Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Guitar Vs Piano

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я вот слышал что играть на музыкальных инструментах олезно для развития интеллекта. Так и это и что же будет лучше если да. Пианини или гитарка?

0

2

Вполне возможно. Скорее игра (профессионально) развивает мозг - внимание и координацию с реакцией.
Вообще фортепиано с гитарой нельзя сравнивать. это равноправные инструменты, однако с разными выразительными возможностями.
Был такой скрипач и гитарист по собместительству Николо Пианини :D

0

3

Больше всего мозг развивает скрипка и гитара но только в определенном возрасте. И я совневаюсь что идет развитие интеллекта. Просто развивается та часть мозга которая отвечает за движение левой руки тк она выполняет самые разнообразные движения. Но я бы выбрал гитару тк крутых пианистов уже столько что их просто не замечают а занимаясь шитароц у тебя есть шанс стать всемирно известным! :D  :blink:

0

4

А разве крутых гитаристов не больше? я вот не знаю крутых пианистов, а гитаристов много :D

0

5

Граждане. Будучи незпрегистрированным здесь я, под "именем" ААА, говорил о развитии интелекта как о развитии динамики мышления. Совершенно очевидно что IQ это не поднимет особенно если вспомнить что одним из составляющих такового в нашем обществе является набор знаний (как воспроизводимой информации) и способов  анализа/мышления которым нас обучают. Если вернуться к сути вопроса то я сам проверял как поднимает тонус и улучшает реакцию простой проход по гаммам в первые 2-3 минуты после того как проснулся. (я иногда ещё использую для этих целей crimsonland на hardcor'e :). Хотел я уточнить только оказывает ли это положительное воздействие на развитие самой инамики мозга или только доводит его до нужного уровня возбуждения.

PS благодарю за проявленный интерес.

0

6

А у меня наооборот как с утра поинраю т о весь день ни разговаривать ни смеятся не охото видимо эмоции уходят с музыкой.

0

7

Ariman, а вы что просто хотите стать гением, или же нормальным музыкантом?
Если вы рассматриваете игру на инструменте как аспект повышения интеллекта, то к сожалению ничем не могу помочь, кроме совета обратиться к научным трудам в области психологии и физиологии мозга.

0

8

По-моему, музыка облагораживает человека, создаёт тягу к прекрасному. Я вот поиграю немного, и всё, орать ни на кого уже не охота.  :)

0

9

Как сказал Мэй Лиан на форуме Гитарплеера, орать ни на кого не охота, просто хочется разбить гитару кому-нибудь о голову  :lol:  :lol:  :lol:
ШУТКА. (но он и вправду что-то в этом духе говорил)

0

10

Посиди за гитарой часа четыре - не токо гитару раздолбаешь.

0