Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радость за старость

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Зародыш - рождение - младенчество - детство - подростовый период - юнность - зрелость - состоятельность - пожилой возаст - старость - глубокая старость - смерть.
Жизнь это тире между двумя датами...
Как вы считаете, будете ли вы рады своей старости в старости? Будете ли гордится за прожитую вами жизнь?

0

2

я так думаю в старости ничё хорошего нет. в основном потому что мало кто до нее доживает в здравом уме, твердой памяти и с хорошим здоровьем.
а гордиться наверно не буду... даже если будет за что... просто я человек такой, самокритичный. и скромный, скромный!!!)))))

0

3

Думаю я не буду особо рад, надо ещё дожить сначала.

0

4

а гордиться наверно не буду... даже если будет за что...

Просто, наверное, забудешь это сделать...  :lol:  :15:

0

5

Скорее всего радости старость не приносит... И лишь осознание своей прожитой жизни может скрасить эту картину... Ведь каждый ставит перед собой какие-то цели, к которым движится на протяжении всей своей жизни... И если хоть малая часть из них была достигнута, то жизнь проходит с толком... Гордиться, конечно, особо не стоит... но удовлетворить собственное самолюбие необходимо...   :) 
Чтож... в любом случае, склероз и старческий маразм скрасит эту картину окончательно...   :)

0

6

Смотря чего в старости делать.

0

7

в любом случае, склероз и старческий маразм скрасит эту картину окончательно...

золотые слова... РЕСПЕКТ :appl:  :15:

0

8

Блин!!
Ну так ведь старички зачем-то же живут!
У них есть какие-то цели!!
Может просто пока мы их не понимаем... А со временем поймём... Лет через 50....

А ЧЕМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ В СТАРОСТИ? чТО ВСПОМИНАТЬ? МОЖЕТ НАДО УСПЕТЬ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДА СДЕЛАТЬ ЧТО-НИТЬ,ЧТО ЗА ЖИЗНЬ НЕ УСПЕЛИ!!
мОЖЕТ,НАПРИМЕР,НА РАФТАХ СПЛАВИТЬСЯ, ИЛИ С ПАРАШЮТОМ ПРЫГНУТЬ ТАМ...

0

9

Ага, в последний раз :)))) Шучу.
Вполне возможно что и не понимаем, Хотя бы потому, что у стариков уже взгляд на жизнь другой, есть опыт и память прожилых лет...

0

10

А опыт,кстати,и есть ум!

0

11

Не согласен. Человек может быть опытным, но в то же время дураком.
Точнее: Опыт - знания и навыки, полученные в течение прожитой жизни, которые можно применять в будущем.
Но не факт, что опыт будет применен по достоинству.
То есть ум может быть только ХОРОШИМ Опытом. (не всякий опыт это ум!).
Кстати есть еще одна разновидность ума, ничего общего не имеющая с опытом. Одна из таких разновидностей - гениальность :)

0

12

Гениальность-тож опыт!!!
Человек рождается с начем,токо с предрасположенями к восприятию чаго-нить!
он всё получает из внешнего,и на основании этого умнеет илиглупеет!

0

13

Я имел ввиду гениальность, как сильная предрасположенность к восприятию...

0

14

А как вы джумаете теперешние старички счастливы в старости или нет.... :)

0

15

Несчастлив я, нет!!! :(

0

16

Несчастлив я, нет!!! 

Незнаю, что на меня нашло, но я вот стишок сочинил (недели 2 назад), первый раз в жизни, так что не судите строго ;)  :)

Река течёт и лес растёт,
А по реке - турист плывет,
Сверкают брызги из под вёсел...
Ты плавно удочку забросил,
Сидишь на тихом берегу,
И просто смотришь в глубину.
Ты слышишь как вода журчит-
С тобой природа говорит,
И наслаждаешься в тиши
Чудесным запахом сосны...
А что для счастья тебе надо?
Река и лес, тени прохлада...

0

17

хорошее стихотворение :) спокойное такое
правда не пойму связи с темой про старость)))))

0

18

правда не пойму связи с темой про старость)))))

Незнаю...наверно в старости так буду "сидеть на тихом берегу"...во всяком случае надеюсь)))

0

19

хорошее стихотворение  спокойное такое
правда не пойму связи с темой про старость)))))


Я тоже сначала не понял связи. Но у нас Кирстн отличается неординарным мышлением. Это явно видно по теме "ассоциации". До сих пор ломаю себе голову над некоторыми переходами :lol:
Однако с третьего раза понял

...А что для счастья тебе надо?
Река и лес, тени прохлада...


Он отвечает на поставленный вопрос с точки зрения старости. Никакой старости, одно ощущение мира в виде реки, леса, и прохлады тени. Не знаю как еще объяснить, но стихотворение прямо вросло в тему. я его не посмел переместить в Поэтический форум...

0

20

Он отвечает на вопрос не совсем с точки зрения старости... ;) Об это мечтают люди в любом возрасте...О счастье, о гармонии, о спокойствии и беззаботности...и когда это все достигается, человек испытывает настоящую радость даже в старости

0

21

СОгласен. Но не все об этом и не всегда мечтают. Некоторые мечтают о бурной, насыщенной и порой опасной молодости :)

0

22

Это точно, как я)) Хотя идёт она и не так брно

0

23

Но все равно рано  или поздно приходит время, когда хочется тишины и спокойствия.....

0