Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Струны для гитары.


Струны для гитары.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я вот недавно зашел в магазин за струнами, у меня глаза разбежались. Столько струн видов продают.
Вот и вопрос возник. Какие струны лучше: нейлон или сталь? и чем отличатся по характеристикам стальные струны разных марок из разных сплавов?
Я слышал, метал на звук сильно влияет.
А какие струны лучше ставить, если я хочу играть фолк, ритм-энб-блюз и джаз с применением всяких подтяжек, пулов, хаммеров и тд.?

0

2

Могу сказать по акустике: поставил D`addario 10-ку за 200, звучат ГОРАЗДО лучше чем Эмузин за 95р.

0

3

А 10-ка не слишком жесткая? Я так понимаю у тебя сталь?

0

4

Дело было так: я купил гитрау с 8-ми стальными струнами. Поначалу пальцы мягко говоря опупевали, затем привыкли и покрылись полезной корочкой :). Поиграв несколько месяцев, порвал при настройке 4-ю струну, всвязи с этим купил Эмузин 8-ку :(. Поиграв ещё пару недель, переставил обратно те струны которые были за исключением 4-й Эмузиновской. И вот недавно купил D`addario за 200 10-ку :). Вобщем скажу так: сначала после 8-ки казалось, будто вобще раньше не играл, потом привык, стало нормально. Если ты только начинаешь играть, не ставь сразу толстые струны, начни с 8-ки, потом переходи на 9-ку, затем на 10-ку.

Насчёт нейлона: он используется для игры на классической гитаре, проще говоря для пьес. Если будешь играть боем, не покупай гитару для нейлона, только если не собираешься использовать очень дорогие струны рублей за 700, да и то они не будут обладать той звонкостью, как металл.

Отредактировано AllKrage (2005-06-18 15:51:58)

0

5

А не знаете, где можно найти описания сплавов для струн с их характеристиками и описания электрозвукоснимателей для электрогитар? Для того чтобы наилучшим образом выбрать сочитание Звучок - струны

0

6

Ну вы это, товарищ, загнули! Не надо по этому поводу страдать, купи струны сначала 8 за 200, потом поменяй на другие 9 или 10 подороже или подешевле и со временем сам поймёшь, какие они бывают и что к чему. А насчёт звучка я и сам парюсь. Продают какие-то китайские за 570р. дак чёрт их знает как они, а ещё есть за 70 таблетка - наверно г-но.

0

7

А таблетка дает интересный звук между прочим. Однако я ее покупал за 4 рубля :D  и большего она не стоит. Хотя попробуйте. Если правильно ее установить на аккустику, то цены ей не будет! B)

0

8

А я почему то никогда не задумывался над такими мелочами как струны, медиаторыи и т.д.. Думаю какая б гитара не была на нейц надо учится играть и выбивать из нее звук.

0

9

Не Тума, Вот когда перебершь кучу гитар, тогда начинаешь осознавать разницу.

0

10

А я почему то никогда не задумывался над такими мелочами как струны, медиаторыи и т.д.. Думаю какая б гитара не была на нейц надо учится играть и выбивать из нее звук.

Не, разница в гитарах и струнах действительно огромная. А иначе почему одни гитары стоят 1000 рублей, а другие 1000$, одни струны 100 рублей, а другие 500?

0

11

А я то думаю...
Оказывается воно как. :lol:

0

12

Да просто есть у меня друг и он  на свою фанерную годов семидесятых акустику уже столько денег извел что просто жуть а в конце концов забил на нее и купил бас. Думаю отстойную гитару нельзя ичем исправить хоть самыми дорогии струнами.

0

13

Отстойную гитару можно немного подправить правильным ремонтом, однако все же лучше новую покупать или на заказ брать. Однако и в этом случае может попасться что-нибудь неудобоваримое.

0

14

Ну все таки. Струны-Звучок. Оптимальное соотношение. Смотрю мало кто действительно знает об этом.

0

15

Да понимаешь, всё зависит от гитары, струн, что ты хочешь получить в результате, а вообще наверно можно любой купить и чем дороже тем лучше.

0

16

Doctor X
Ну что я могу тебе сказать. Если у тебя есть так тыщ 30 руб. Бери любую гитару не прогадаешь и не надо парится не над чем. Если у тебя есть пять тысяч то бери ту гитару под которую у тебя подходит цена. И все. И какая разница на какой гитаре играть дома главное чтою стрроила и все. Я думаю ты не выступаешь на проффесиональной арене?

0

17

Если бы они были... Но все равно хочется хороший звук.

0

18

Внимание
Данная тема для обсуждения СТРУН, а НЕ ЗВУКОСНИМАТЕЛЕЙ. для них есть другая тема. ПРосьба по теме!!!

0

19

Ну и че где вопрос?

0

20

Не знаю, в тему ли... Вчера пришщли мне струны нейлоновые. Вечерком решила заняться этим делом и поменять... и озадачилась  :unsure:

На металлических есть такие штучки на концах (не знаю как называются), которые за нижний порожек цепляются. А на нейлоне их нет. Надо как-то по другому закреплять, узел там какой или что ещё... А как??? Хочется все правильно сделать  :blink:    Нелп...

0

21

Да их завязывать надо. Было где-то в инете про это, с фотками, но я не помню, а так сложно объяснить. Зайди на сайт wwwgitaranosov.ru там в каком-то из 14ти уроков написано про это, там есть и фотки.

0

22

Ой, точно. В первом же уроке все и нарисовано. Спасибо Гриз    ;)

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Струны для гитары.