Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальные лады

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто как себе представляет применение ладов (эолийского, дорийского, миксолидийского и т.д) к импровизации соло на гитаре?

0

2

ЧЕГО?

0

3

не дави интеллектом...  :blink:
;)

0

4

Ну....

0

5

Хе .ля. похоже самому придется разбираться опять с этим материалом. так всегда. Когда знающие люди нужны - их нет.
Я просто думаю там функции определенные тонического доминантового и субдоминантового трезвучия с редким применением медиантовых трезвучий.
Хотя о чем это я?

0

6

Незнаю в какую тему писать...
2 Элл:
Я вот сегодня твою школу посмотрел (дошёл до 3-его урока B) ), и вот я не понял что такое минор и мажор ("Буквенное обозначение звуков"), и ещё не непонял...на гитаре что звуки только Ем (Е малой октавы) до Н3 (Н 3-ей октавы), до 19 лада :blink: как ограниченно, по сравнению с фортепьяной :(
Ну а остальное пока понятно :D

Отредактировано kirstn (2006-02-24 20:45:33)

0

7

на гитаре что звуки только Ем (Е малой октавы) до Н3 (Н 3-ей октавы), до 19 лада  как ограниченно, по сравнению с фортепьяной

Да, Чуть меньше четырех октав. На электро (24 лада) ровно 4 октавы.

Только на гитаре звуки от Ми большой октавы (Eб) до Н2 (СИ второй октавы). Это они записываются выше специально для гитары.

и вот я не понял что такое минор и мажор ("Буквенное обозначение звуков"),

В данном случае я имел ввиду аккорды. Мажорные и минорные аккорды.
А вообще приминительно к данной теме мажор и минор - это разновидности ладов отчличемые характерным строением. Чуть познее появится статья на эту тему. Следите за обновлениями.

Отредактировано AllKrage (2006-02-25 16:17:59)

0

8

Как дела со статьей? :)  :)  :)  :)  :)  :)  :) И чет я совсем не понимаю, это что получается на гитаре есть эолийский, дорийский и прочие лады?!!!!!Или это ты про фортепиано?

0

9

Это я про музыкальную теорию вообще.
Статьи обрабатываются. Сложно все это

0