Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Музыкальная ленность


Музыкальная ленность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зачастую приходится сталкиваться с вопросами людей недавно начавших играть.
Как сыгтать то или иное, как и что сделать.
Но не реже попадается и такое: человек играя уже несколько лет и многие композиции, продолжает спрашивать как сыграть то или иное, хотя практически эти композиции сильно не отличаются.
Связанно ли это с ленностью?
Вместо того, чтобы поинтересоваться различной литературой (почитать ее), почитать уроки на многочисленных сайтах, они продолжают задавать вопросы, на которые уже давно и везде даны ответы.
Я и сам ленив.
Насколько действует такая ленность на вас? Чувствуете ли вы, что моглибы знать и уметь, и играть больше и лучше, ели бы не поленились в этой области?

0

2

Просто кто-то очень легко на слух воспринимает ту или иную песню, и может сразу подобрать под неё аккорды и бой и ещё чего-нибудь... А некоторым это сделать очень сложно или практически невозможно (ну как ты ни пробуй всё равно получается одно и то же :( ). А когда очень хочется играть, а как не знаешь то получается как-то странно(со стороны окружающих) :yahoo: . Я вот не знаю, может какие-то упражнения существуют, что бы слух развивать- поделитесь.
Ну я вот как... Гитара где-то год назад появилась(старая!!!чуть ли не дедова), аккорды вроде кое-как научился, а вот бой- просто поначалу вверхвниз бил, в зависимости от песни с разной скоростью, конечно благодаря таким энтузиастам как Grizly и его сайту :appl:  :yahoo:  :alk:  кой-какие моменты прояснились (покрайней мере шестёрка там разобрана отлично :appl: ), но не все же песни только шестёркой играются, правильно. :(
Вот я например аккорды к песне подобрать могу вроде нормально, а вот бой, ну просто нивкакую :(...  может посоветуете чё. :blink:

Отредактировано kirstn (2005-12-20 21:23:50)

0

3

Будем работать над боями.
Уже ничего не могу обещать. Не все от меня зависит.
А что зависит, то зачастую требует или много времени или невозможного на данный момент.

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Музыкальная ленность