Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Вот форум » Культура общения


Культура общения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень интересная  тема (для меня). Все говорят, но не многие задумываются о том, что говорят.
Что такое культура общения? это не только неприменение мата и нецензурных выражений, но еще и умение правильно использовать слова. Я постоянно вижу (то есть слышу), как люди неправильно выражаются. А применение слов "типа", "круто", "маза" и т.д. меня просто бесит. Не выношу людей "на понтах".
Ваши мнения, Господа, по этому поводу.
Научимся ли мы правильно говорить или будем засорять себе мозги?

0

2

Все путем чувак.

0

3

Одно дело когда парочку таких слов можно употребить "для прикола", а другое - когда общение постоянно происходит на таком языке... это говорит об уровне развития человека

0

4

Мне кажется, Doctor X говорил не просто о неприменении мата в разговорной (и литературной) речи, но о умении пользоваться языком. Знающих людей немного коробят выражения некоторых любей, хотя для остальных тот человек изьясняется нормально.
Я согласен с Доктором. Культуру общения надо повышать.
По Радио "Маяк" (по моему) была такая передача "Как это по-русски?". Хорошая передача. :D

0

5

Вот-вот, я это и имел в виду. :D
Но как научиться правильно говорить.
Я думаю литратура может в этом помочь.
А вы как думаете?
А почему так мало народа на форуме? :(

0

6

Хе хе хе. А почему бы вам не предположить что то что вас, мистер Х, "коробит" и есть суть общественной культуры? Во-первых "русский  язык без мата, что борщ...", а во вторых вы, товарищь Krage, "как человек интеллигентный и образованный слегка" должны помнить что времена падения империализма и проявления социализма (советского тоталитаризма если точнее) характеризовались всеобщим выравниванием не только в финансовом, но и в культурном отношении. А когда сколько у нас было людей тогда которые музыку понимали или читать вообще умели? Найдите нечто среднее с учётом истреблённой интеллигенции и поймёте корни сегодняшней "проблемы". Вам ничего не изенить и вы знаете это. Единственное что вам остаётся это кричать и жаловаться в форумах, но продолжать жить как жили. Или перерезать себе вены.

0

7

Вопреки моему отношению к вам, Господин АА, ваш ответ мне нравится. Кроме призыка к суициду, конечно.
Приравнивание (уравниловка), также как и разделение идет из покон веков, так что не стоит афишировать этим.
Если бы я думал, что я не могу ничего изменить, то врядли появился бы этот сайт с данным форумом.
Так что я лучше с флагом буду идти и кричаьт, призывая людей к культуре.
Много людей будут смеятся и плевать в меня, но найдутся и те, кто со мной согласен. И общество постепенно изменится! (ВО загнул) :D  B)

0

8

Как говорится: "Но есть мы! Раскачаем этот мир!"  :lol:

0

9

По моему, продлема с культурой была всегда и везде. Однако, находились люди, которые называли себя интеллигентами и вели светский образ жизни, а на самом деле были далеки от интеллигентности. И таких лжеинтеллигентов море.
Другое дело, что в нынешнее время многие люди стали гордиться своей необразованностью и плохим поведением. Вот это и настараживает. А не деградирует ли наше общество, не гниет ли?

0

10

А не деградирует ли наше общество, не гниет ли?

В принципе есть такая тенденция, но я думаю на нашем веку полного сгнивания мы не увидим. А насчёт мата - мне кажется вообще всё, что бы вы ни сказали и ни хотели бы сказать, всё хорошо в своё время и к своему месту. Порой мат бывает очень даже к месту, иногда нет. И в разных компаниях можно вести себя по-разному.

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Вот форум » Культура общения