Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Вот форум » Аккордовые сайты закрывают насильно


Аккордовые сайты закрывают насильно

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот нашел упоминание такое. :

Ассоциация издателей музыки заявила, что на 2006 год определена новая цель судебных исков.

Музыкальная индустрия начнет войну с сайтами, на которых размещены тексты песен и аккорды. Об этом заявили представители Ассоциации издателей музыки. При этом они будут требовать не только возмещения материального ущерба, но и тюремного заключения для владельцев таких сайтов. Президент ассоциации Лорен Кайзер в интервью BBC заявил, что будет считать свою деятельность на посту президента более эффективной, если ему удастся побросать в тюрьмы всех, кто публикует гитарные аккорды и тексты песен, поскольку это «абсолютно незаконно». До появления Интернета самой большой проблемой музыкальной индустрии была копировальная машина, позволяющая получать информацию, защищенную авторским правом, бесплатно. Нынче же Сеть отбирает, по мнению ассоциации, еще больше. Первый шаг в этом направлении был сделан 6 декабря, когда был закрыт популярный австралийский сайт PearLyrics, как того требовала британская звукозаписывающая компания Warner/Chappell Music Limited.

Источник: ITUA

У меня волосы дыбом становятся.
А вот и мое мнение:

Совсем уже с ума посходили.
С одной стороны оно правильно, стремятся к тому, чтобы у музыкантов, поэтов, а тем более звукозаписывающих лейблов не отнимали их законную денюшку.
А с другой стороны исскусство должно принадлежать народу.
Просто получится тогда, что уменьшится количество людей, которые интересуются песнями, гитарой и тем более не станут покупать дорогущие диски.
Да еще и количество пиратов увеличится, так что эта же денежка у них и отберется.
Это, как говорится, палка о двух концах...

Может у нас из за этого музыкальная грамотность понизится или наоборот. Фиг его знает :blink:  :21:

0

2

Это же как я понял не в России. Чего беспокоиться-то? И какой вред от аккордов? Песню и так можно слизать, текст списать, как будто от аккордов и текстов в интернете сразу все исполнители пострадают, ещё бы, ведь теперь все узнают что оказывается чтобы сыграть песню Розенбаума, надо зажать аккорд Ам а потом Е, это же утечка информации, раскрытие тайны исполнителя, бред короче какой-то.

0

3

В России, не в России, а все равно этот бред происходит в интернете, Значимо может затронуть и наши ресурсы, коли на хостеров надавят или там на компании предоставляющие магистрали связи.

0

4

Ну как они могут надавить. Должно быть решение суда, а чтобы такой суд осуществить, надо кучу бабок и ещё неизвестно чем всё кончится.

0

5

ботва

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Вот форум » Аккордовые сайты закрывают насильно