Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » ЧТо нового можно сделать в музыке?


ЧТо нового можно сделать в музыке?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Можно ли что-либо нового сделать в музыке?
Конечно можно. Музыка безгранична.

42% - 3
Нет. Все, что можно было сделать уже сделано и написано.

0% - 0
Ну если покопаться, чуть-чуть можно новенького найти.

28% - 2
Не знаю. Все может быть

28% - 2
Голосов: 7

1

Вот возникла такая мысль, что в музыке уже ничего нового невозможно придумать. Я имею ввиду не выходя за рамки музыки, не превращая ее в бесссмыслицу. Все уже написано и придумано. Так что все, что будет написано и записано позже будет на что нибудь похоже.
Или же все такие есть выход в применении новых аккордов, гармоний, последовательностей, Соло проходов, аранжировок, стилей....
Петь или не петь, вот в чем вопрос!
Вот так. <_<

0

2

Конешна можно придумать, вот только что?
В этом-то наверное и заключается талант\

0

3

вот именно талант это и есть такое что вроде всё такое же, но что-то такое есть супер, вроде простое а на самом деле не каждый так сочинит. Вот я всегда в таком случае привожу в пример Есенина. Почитайте любой его стих, всё предельно просто, а так же сочинить хрен у кого получится.

0

4

А сочинишь также, так скажут, ага, Есенина копируешь. Вот так.

0

5

Эксперементировать надо наверно больше...незнаю...
А я вот вообще играю что мне нравится, и не парюсь, вот)))

0

6

А вообще говорят что все новое это хорошо забытое старое... <_<

0

7

всё оригинальное просто.

0

8

Я могу сказать, что уже сам делаю что-то,что не похоже на остальное.
А сделать,если захотеть можно многое.
Могу сходу привести пример:возьмите например флейту и электро гитару и запишите какую-нибудь песню-сразу скажу-классно получиться!

0

9

Могу сходу привести пример:возьмите например флейту и электро гитару и запишите какую-нибудь песню-сразу скажу-классно получиться!

Так это уже где-то было.
Я вообще фигею иногда, когда покопаешься в группах, записях иногда такие шедевры находишь.
Или сделал что-то, ни на что не похоже, радуешься, а потом тебе диск попадается или кто-то тебе сообщает. И ты понимаешь, что это уже было. И облом. Настроение улетучевается... <_<

0

10

да по идее всё уже было, есть люди уже которые извращаются. ну там всякие инструменты свои придумывают.

0

11

Ага, На левую руку начинают играть от нечего делать.... :)))

0

12

А я еще слышала про 12 струнную гитару и гитару с двумя грифами!!!!! :blink:

0

13

Это двугрифовая электрика. На одном грифе стандартная шестиструнка, а на друном двенадцатиструнка. Эдакимй монстр. :)

0

14

Это Вы не про вот это вот чудо говорите :huh:  :blink:

0

15

Конечно, можно, но сложно, как раз это и есть талант... Можно ещё провести замутные расчёты, приплести ТерВер и посмотреть, что получится... но музыка всё-таки творческий процесс...

0

16

Так. Я чуствую надо еще смайлов добавить. А то у меня глаза на лоб полезли :17:  :wacko:  :D
Офигеть. хочу себе такую. Четырнадцатиструнная гитара. Если я не ошибаюсь, то на такой гитарке играют двуручным теппингом. :D

0

17

ТерВер - это я как понимаю теория вероятности.

Гитарка больше на гладильную доску смахивает :)))

0

18

Ох мнеб на шестиструнке кое как выучиться играть а то ЧЕТЫРНАДЦАТИСТРУНКА.... :huh:  :blink:  :blink:  :blink: да Эл смайлов не хватает чтобы выразить эмоции....Как на такой можно играть!!!!!!!!!!!!!!!Покажите мне такого человека сочту гением...Кому такое в голову пришло.... :blink:  :blink:

0

19

А я тож чё-то не понимаю...это какие пальцы должны быть длинные...а если барре брать!!

0

20

Наверное для этого и придумали упражнения по растяжке пальцев... :lol:  :lol:  :lol:

0

21

Я же говорю, что на такой гитаре играют двуручным тепом. Здесь нет барре. И боя нет.
Можно играть многоголосные произведения и соляки зашибенные.
Короче убиться и не жить.
Для стравки: Теппинг или по другому фортепианная техника. Хвук извлекается с поможью удара пальцами по струнам на нужных ладах обоими руками. Попросту играется как на фортепиано.

0

22

Только без клавиш....

0

23

Угу. именно :)

0

24

Звук извлекается с поможью удара пальцами по струнам на нужных ладах обоими руками.

Это что же получается звук извлекается в результате удара пальцами по определенным ладам и не нужно делать никаких щипков, арпеджио и всякого другого что требуется для игры на обычной гитаре???Тоесть если я правильно поняла значение этой фразы, то просто зажимай двумя руками определенные лады, а звук сам извлекаться будет чтоль??? :blink:  :blink:  :blink:

0

25

да я такое видела, на записи концерта раммштайна! они там одной рукой только лады прижимают а звук идет, прикольно так   B)

0

26

Честно до последнего не верила что такое может быть...

0

27

А ты попробуй не просто зажать лад на гитаре, а резко ударить по нему. То есть резко зажать.
Я так на электрогитаре легато играю. Один удар медиатором - три ноты.
Только там вообще не надо ни щипать струну, ни медиатором работать. Просто сильный удар по струне на нужном ладу.

Отредактировано AllKrage (2006-02-13 23:59:04)

0

28

Недавно подобрал соляк из Livin' in Twilight Эпидемии, там тэппинг не очень сложный, но красиво звучит...

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » ЧТо нового можно сделать в музыке?