Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общие вопросы » Обновления на сайте


Обновления на сайте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня появилась дополнительная статья о посадке и постановке рук для классиков. Статья снабжена 14 фото на эту тему.
Что скажете?

0

2

Второй распространенной ошибкой является упор торцом большого пальца, а не подушечкой, что приводит к изгибу большого пальца и его напряжению (торцом только при упражнении с карандашом).

А когда барре берёшь?..тоже подушечкой? :blink: у меня так рука не изгибается :o
Я к чему спрашиваю, есть песни, где все аккорды с барре (Radiohead Creep), я вот когда её играю начинает жутко болеть, просто ломить, большой палец, в том месте, где он переходит в ладонь (самое мясистое место что ли), а потом начинает болеть и всё предплечие от перенапряжения, при этом большой палец у меня постоянно на ребре :blink:

0

3

Смотри вот это
http://www.all-krage.narod.ru/Musicscho … dka02.html
Четырнадцатое фото. Как раз барэ. и как раз подушечкой.
Тут нужна тренировка и подбор положения, такой, чтобы был наименьший рычаг. Я подозреваю, что ты делаешь барэ так, как будто пытиаешься задавить муху кончиками пальцев. Провали немного гриф ниже. Поищи положение руки с наименьшим напряжением.
А вообще прием барэ отрабатывается не менее месяца.

0

4

второе предположение: у тебя может расходится угол между большим и указательным пальцем, что требует большего напряжения. Они должны быть параллельны.

0

5

Не забываем смотреть обновления на сайте.
Появились интересные и полезные статьи...
Заходим, смотрим, читаем...

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общие вопросы » Обновления на сайте