Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Исполнители и группы » Дмитрий Ревякин и "Калинов мост"


Дмитрий Ревякин и "Калинов мост"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как относитесь к творчеству Дмитрия Ревякина?..
Вот я, можно сказать, благодаря ему взял в руки гитару, послушав его сольный альбом "Охта", кажется 1988 года, просто поразил меня, не знаю даже как это выразить словами... :)

0

2

Здесь можно скачать и много чего узнать о калиновом мосте B)  ;)

0

3

В принципе, интересная группа...

0

4

Мне вот именно ранние записи нравятся и особенно под аккустику)))
Остальное тож нравиться, но не всё...

0

5

я одну песню слышала))) ну наверно знаете какую, "ледяной водой разбуди меня время уходить.." и так далее. Оч понравилась! одно время слушала ее каждый день )))

0

6

"Родная" называется, ещё могла слышать песню "Сберегла", её одно время по радио кажется крутили, и клип по-моему даже есть)))
Это два хита по которым в основном и знают КМ...

0

7

Через некоторое время выложу свой любимый концертный аккустический альбом "Охта", а пока могу поделиться вот этим Улетай, Пойдём со мной(аккустичесий вариант мне намного больше нравится), Вымыты дождём(Волосы), Брату(с последнего альбома), Страдания(тоже).
наслаждайтесь ;)  :D

Отредактировано kirstn (2006-02-05 15:45:02)

0

8

Неделю мулом качал свой любимый альбомчик "Охта", точнее концерт.
Ща буду потихоньку заливать своё любимое :D
Вот пока небольшая статейка об этом альбоме :blink:

Этот акустический концерт, известный миру как "Квартирник на Охте", был устроен мною в собственном доме на Свердловской набережной 62, 24 февраля 1988 года по особой просьбе моего большого приятеля Димы Ревякина. Он прилетел в Питер вместе с Совой (тогдашним директором "Калинова Моста") и Кокой (он же Николай Павлович Катков, краса и гордость Новосибирского рок-сообщества) на похороны Саши Башлачева.

Так уж получилось, что у них не осталось денег на обратные билеты (такое было время) и, чтобы помочь людям, было решено устроить домашний концерт. Я до сих пор считаю, что это выступление остается одним из лучших в биографии Ревякина, хотя те дни для нас были, честно говоря, ужасными: многие находились в трансе или близко к тому. Все это, наверное, можно ощутить даже в записи.

(Света Лосева)

Внимательный слушатель может отметить, что старые, часто совсем неизвестные песни Ревякина сильно отличаются от тех, что он делает теперь. Это как бы ранний этап его эволюции, где только начинаются его эксперименты с языком, своего рода "портрет художника в юности". Ревякин поет как "Сибирский марш", так и "Волосы" ("Вымыты дождем"). Здесь соседствуют "Ништяк" (В.Мокшин) и "Пойдем со мной". Но все-таки это не рядовой концерт. Ощущением только что случившегося несчастья проникнуты последние песни - "Порог Сорока", "Сентябрь". Поэтому концерт на Охте - не просто архивная запись, но часть истории.

(А.Егоров "Фузз")

0

9

С боевыми глазами, Ранним утром, Сибирский марш, Метельщик, Пойдём со мной, Вымыты дождём (Волосы), Вольница.
К сожалению, какчество плохое, рекомендую в наушниках слушать, и сделать погромче, чтоб никому не мещать ;)

Отредактировано kirstn (2006-02-10 21:29:25)

0

10

Пару фотографий...
Это Дима на съёмках клиппа, на песню "Родная".

Отредактировано kirstn (2006-02-10 20:21:08)

0

11

Гримуборная ДК "Прогресс"

1988 год!!
Год записи концерта Охта.

Отредактировано kirstn (2006-02-10 20:24:25)

0

12

"Калинов мост" в новосибирском клубе "Rock City".

31 марта 2005года.

0

13

"Калинов мост" в ЦДХ.

13 октября 2005 года.

0

14

предпоследнее фото. Уж большо смахивает на попа. :)
Меня тоже раньше путали с дъячком :)))

0

15

Я себе тоже кстати бородку отпустил :D только не такую, а...как сказать...усы оставил и на подбородке, в виде буквы "О", ну понятно, я думаю ;)

0

16

А у меня по бокам не растет, так что буквой о не получается. Только снизу подбородка растет, а спереди ничего. Да и усы редкие. Зато бриться не надо. Раз в месяц подстриг и усе :)))

СОрри за оффтоп.

0

17

Братцы!!! Сегодня же день рожденья у Димы Ревякина :o
Незнаю правда сколько лет ему исполнилось, да и неважно это :)
Главное я его поздравляю от всего сердца, что он такой есть и радует нас (по крайней мере меня своим творчеством) :D Счастья, здоровья, успехов и много много любви  :wub:  :10:
Вобщем то поздралять-то надо не здесь (сюда он навряд зайдёт), но я на официальном сайте тоже проздравил уже :D
УУУУУРА :yahoo:

0

18

А у меня по бокам не растет, так что буквой о не получается. Только снизу подбородка растет, а спереди ничего. Да и усы редкие

Эт ещё что...вот в техникуме комрад у меня был так у него вообще из подбородка три длиииинных волоса росли, причём белых, и всё :lol:  :lol:

Теперь по теме..

Лидер "Калинова Моста" родился в Новосибирске 13 февраля 1964 года, детство провел в Забайкалье, в поселке Первомайский Читинской области. Рос послушным ребенком, учился в музыкальной школе по классу баяна, играл с друзьями, купался в Ононе. Мама - учительница литертуры - приучила его к чтению, научила любить книги. Потом пришло время поступать в вуз - и Дмитрий едет в Новосибирск, в "гостеприимный электротехнический институт". Пять тревожных и счастливых лет студенческой жизни - тогда Дмитрий начал писать стихи, был ди-джеем в институтской дискотеке, тогда был создан "Калинов Мост". Первые сольные проекты Ревякин начал делать еще студентом, в Новосибирске - альбомы "Обломилась доска" и "Всякие разные песни". В дальнейшем сольные проекты появлялись в разное время - и во время благополучного существования "Моста" м в то время, когда группа не работала. В последнее время к сольным альбомам Ревякина добавилась его книга стихов - "Гнев Совы". Будем надеятся, это не последняя работа Ревякина-поэта, представленная публике.

0

19

Седня открыл для себя ещё одну отличнейшую вещь Калинова Моста "Честное слово" называется :D Отличная песня, и почему раньше я её не слышал :blink:

Em
В городе Париже в начале июля
Я столкнулся с ним, когда играл в прятки.
Он рвал свои стихи, пил дешевые виски
И плакал.

H                Am
Его поджидала смерть
                 Em
И он знал об этом.

Его лицое изрытое траншеями сомнений
Успокоилось, покрылось слоем мела.
Я спросил в упор
-Куда ты собрался?              Am
Он шепнул -На небо,- и улыбнулся.

Честное слово!
H                    Am
В душном июле я запомнил как он умирал.

От снов до вдохновенья целая вечность,
Я трижды мог пропасть пока ее мерил.
Звериное чутье выручало в слепой дороге.

Я встретил могикан, для которых честь табу
И холеных фаворитов, что бесятся с жиру.
У первых был внимательным учеником,
Вторым вгрызался в глотку тихой собакой.

Издерганный молвой о распятой любви,
Израненный баграми языкастых пророков
Я медленно ступал по дымящей земле
И мучался жаждой.

        H
Может быть мне просто повезло
Em            G      A
Воронью всему на зло.
         H
Мне не дали сгинуть в прорве дней,
    Em
Помогли залечить раны.
По тропинкам узким и шальным,
По обрывам ледяным.
К родникам живым провели меня
Мимо зоркой охраны.

Я припал к воде запекшимся ртом
И жадно пил глотая свое отраженье.
Да видно перебрал живительной влаги,
Меня начал бить озноб.

В памяти кипел раскаленный июль.
Париж не поперхнулся своею жертвой.
Я решил двигаться чтобы согреться,
Я начал двигаться чтобы согреться.

Честное слово!

Я не хочу умереть в ожидании солнца.

В городе Париже в начале июля
Я столкнулся с ним, когда играл в прятки.
Он рвал свои стихи и пил дешевые виски
И плакал.

Его поджидала смерть
И он знал об этом.

Его лицо изрытое траншеями сомнений
Успокоилось, покрылось слоем мела.
Я спросил его в упор
-Куда, Джим, собрался?
Он шепнул -На небо.

Отредактировано kirstn (2006-02-27 16:47:09)

0

20

С 26 февраля по 3 марта 2006г.
Звездную Смену на 'Нашем радио' ведет Дмитрий Ревякин Начало в 15.00

Надо послушать ;)  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Исполнители и группы » Дмитрий Ревякин и "Калинов мост"