Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема Ирины

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Полазила по форуму, да вот и смотрю у всех есть свои темы , а я одна как валенок,не правая не левая....Вот и решила пополнить ряды пользовательских тем, так что добро пожаловать в тему для меня :yahoo:  :15:  :)

]

Отредактировано Ирина (2006-02-04 15:51:38)

0

2

Кстате я интересуюсь вокалом, правда песен пока своих не пишу,а так могу в принципе скинуть парочку файликов(если получится)...только не судите строго я в етом деле пока еще новичок....

0

3

Ну, поздравляю :appl:

0

4

Ой...Ты аватарку сменил B) Прикольно!!!!!

0

5

Да, уж очень меня радует этот персонаж :lol:  :lol:  :lol:

0

6

И где ты берешь такие прикольные аватары?!! :blink: Прошлая мне тоже жжжуть как нравилась...

0

7

Ну секрет фирмы так секрет фирмы... :(  :(  :(
А расположу ка я тут парочку моих фоток(Просьба их не перемещать)
Это одна из моих любимых...

0

8

Ну наконец-то :D вот теперь мы все друг-друга знаем в лицо :D
ммм, неплохая штучка...я про гитару :o ну...ты тоже очень даже симпатичная ;)  :D

0

9

Спасибо пока она мне тоже нравится, струны нейлоновые-учусь быть волшебником...Но в скором времени хочу поменять..Какие по-советуешь,Ты же играешь на гитаре ;) ???

0

10

Прошлая мне тоже жжжуть как нравилась...

Да вот чего-то надоели все...незнаю какую оставить :huh:
Может посоветуешь :huh:

0

11

Да вот чего-то надоели все...незнаю какую оставить huh.gif
Может посоветуешь huh.gif

Могу дать парочку ссылок...

0

12

Могу дать парочку ссылок... 

давай :rolleyes:

На счёт струн тебе кончно лучше спросить у Эла, но основываясь на собственном неболшом опыте могу тебе посоветовать DRовские струны, мне понравились, но пришлось их сменить т.к. 12-ые были слишком толстыми для моих пальцев. Вот, теперь стоят D`Addario - девятка, вроде доволен :D Не советую брать La Bella - я себе пытался поставить первую струну, но бусинка у неё оторвалась, и я на этот набор вообще забил <_<
Ну а так как ты на металлических ещё не играла, то ставь какие по-тоньше 9-ку или может даже 8-ку ;)
Вот так вот :D

Отредактировано kirstn (2006-02-03 01:17:46)

0

13

Кто сказал что я не играла на метале!!!!! :blink:  :blink:  :blink: Все я играла!!!Девченки пару раз свои гитары настраивать приносили-эх тоже учатся :)  :) Как говорится дурной пример заразителен...А у них на гитарах струны металические, я думала с ума сойду пока настрою :14:  :21: мне после нейлона то...Но зато я одну фишку просекла...У меня после настройки звук не получался, не звучала гитара я думаю в чем дело вродь все верно все правильно.... :mellow:  :huh:  :( Потом только дошло что струны сильней зажимать нужно... :wacko:  :blink:

Да вот чуть не забыла ссылки на аватаровские сайты...
http://chatportal.ru/avatars/
http://avatar.gameguru.ru/
http://www.mobinet.ee/bgmain.php
http://mitosa.net/avatars/index.php

Отредактировано Ирина (2006-02-03 01:27:56)

0

14

:lol:  :lol:  :lol: хорошо, что у мня такой проблемы не было :D я сразу начал с металла :D
Вот теперь мучайся <_< хотя я тоже недавно на безимянном пальце вот эту задубевшую кожу содрал, зачем - сам не знаю, целую неделю ждал пока она снова зачерствеет :lol:
А как ты гитары им настраивала зимой :huh:  Они по улице пройдут и снова расстроятся (разница температур там всякая), личный горький опыт :huh:

Отредактировано kirstn (2006-02-03 01:46:33)

0

15

Мне очень понравилось твое фото :D

На счёт струн тебе кончно лучше спросить у Эла


Спасибо, что впомнили. эта гитара не предназначена для металла. однако Кирстн немного не прав в совете ставить металл восьмерку.
Она для блюза. Тянется черезчур. Для тех кто хочет играть боем лучше ставить как минимум девятку. Иначе при Баррэ (баре или как его там еще :lol: ) струны не будут строить ( у новичков). Да и у профи они не очень то....

А как ты гитары им настраивала зимой  Они по улице пройдут и снова расстроятся (разница температур там всякая), личный горький опыт


Советую вообще не носить гитару принизких температурах. Одако я видно советчик плохой. У большинства моих гитар лопнули деки в одном и том же месте. подозреваю - из-за солнца.

0

16

А как ты гитары им настраивала зимой :huh:  Они по улице пройдут и снова расстроятся (разница температур там всякая), личный горький опыт :huh:

Мы живем в одном подъезде...

Тянется черезчур

Это как? :blink:  :blink:  :blink:

0

17

Это как?


Это коэффициент тянучести от натуги. Говоря обыкновенным языком, некоторым струнам требуется для того чтобы подтянуть ее на один тон всего небольшого смещения в пол-сантиметра, а другим и полметра не помогут.
Итог: Для игры аккордами ставим струны которые мало тянутся, но на них не поиграешь блюз, т.к. пальцы поломаешь. А на тянучих будет паршиво звучать игра боем. Паршиво и фальшиво. И не звонко.

0

18

Спасибочки за советы :D  :D  :D Очень пригодятся...Может вопрос покажется странным, но кто(какой исполнитель, группа) играл блюз? :11: Чтоб хотябы представление иметь что енто такое... :rolleyes:

0

19

но кто(какой исполнитель, группа) играл блюз?

У ЧИЖа чё-то там такое есть, кажется :13:

0

20

Рори Галахер. Бесподобная музыка и аранжировки. И ГОЛОС.
Блюз - это такая странная музыка с блю-нотами. Они ездят туда-сюда, и ты не можешь понять, что происходит, но это действительно происходит. А еще от него часто происходит что-то в сердце....

0

21

;) А что нибудь из более известных, а то чет я никогда о таком не слышала...Или ссылочку кинь... ;)

0

22

Я тоже о нем не слышал. Ссылки нет. Попробую поискать чрез яндех.

0

23

Я тоже о нем не слышал.

Забавно... :)  :)  :)

0

24

Эх, вы, незнайки... :P  ;)  :) Просвящайтесь пока мы живы http://www.gromko.ru/done/showbook/article6256.html

0

25

Эх, вы, незнайки...    Просвящайтесь пока мы живы

Ишь ты... :o
Это всё хорошо, но хотелось бы послушать :huh:

0

26

:)  :)  :) Ловите слушайте....http://www.cdonpc.ru/  Регистрируетесь  и качайтен сколько душе угодно....

0

27

:11:  :11:  :11: Люди только не смейтесь.... :unsure: Жутко понравилась мне песня Юли Савичевой "Как твои дела", да и сеструха от нее балдеет...В инете пока аккордов на нее не дождешься, в общем я решила подобрать сама....Вот что получилось.... :unsure:  :unsure:  :unsure:

Код:
C              Am
Старая-старая сказка
C                Am
О бесконечной любви
Em                Dm               Em
На красивой на открытке нарисую я улыбку
                  G
И пошлю тебе - лови

C          Em
Как твои дела ?
              G
Веришь ли мечтам
Носишь майку с Че ?
C            Em
Кто вместо меня
          G
Засыпает там
На твоём плече ?

F           C
Как твои дела ?
F           Am
Всё равно, знаешь
Dm       C       G
Это моя лучшая зима...

А в небе летают ракеты
И мир начинает с нуля
С Новым Годом поздравляю и от всей души желаю
Не замёрзнуть без меня

Оцените.... :unsure:  :unsure:  :unsure:

0

28

Чтоб оценить надо послушать сперва, а желания что-то нету :P
Ты у сестры-то спроси, если ей понравится, значит нормально ;)

0

29

Сестра то сто пудово скажет здорово..А мне бы хотелось....ну как юному подбирателю....

0

30

Ну я даже заставил себя прослушать и сыграть эту песню :21: оч даже хороший подбор, только вот в припеве по-моему не Em а что-то вроде этого 522245 <_< (надож было как-то сумничать :P )

0