Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Emo

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

что то популярное слово стало. везде слышу EMO EMO эмо эмо эмо а что это такое расскажите))) а то мне мож тоже понравится )))

0

2

Emocore
Это распространённый термин, предназначенный для эмоционально-выразительной панк-музыки. Не смотря на то, что эти песни более мелодичны, в отличие от традиционного панка, они источают ту же самую чувствительность и отношение к окружающей действительности.

В Поисках Корней.
Чтобы осознать феномен "эмо", необходимо попытаться проследить куда ведут его корни. Попробуем углубиться в историю этого термина.

Соединённые Штаты Америки. После того, как Minor Threat распались в конце 1983 года, яркая хардкор-панк сцена Округа Колумбия, которая поднялась в 1981 году, узрела проявление свежих и необычных идей в рамках установленного DC (Округ Колумбия) хардкор звучания. Посмертная "семидюймовая" пластинка (7") от Minor Threat, под названием "Salad Days", вышла в 1984 году, и загнала последний гвоздь в гроб DC хардкор-панка. По всей стране группы начали задумываться над тем, что ещё нового можно сделать в их музыке. D.R.I. и Bad Brains начали двигаться в сторону "металла", Нью-Йоркские группы начали мутить tough-guy mosh, 7 Seconds устремились к альтернативному року, под влиянием музыки U2. Основной переменой в Округе Колумбия был переход к мелодичному року, не терявшего чувства панка. 1984 год стоит отметить выходом альбома "Zen Arcade" от Миннеапольской группы Husker Du. Их материал продемонстрировал новорожденное звучание, включавшее в себя злой и напористый вокал, сопровождаемый энергичными гитарными ходами, переходящими к замедленному темпу, а также более сложную манеру текстописания, предназначенного для мелодичного вокала.

Весной 1984 года был сформирован новый коллектив Rites of Spring, состоящий из участников The Untouchables/Faith и Deadline. Этот коллектив сохраняет скорость и безумие панка, но вносит в свою музыку абсолютно новый подход к вокалу. Вокалист Guy Picciotto, придерживаясь панк-манеры, время от времени углубляется в эмоциональное состояние во время исполнения текстов песен, носящих личный характер. Его голос срывался в ярких моментах на хриплый и страстный стон. Песни группы затрагивали темы потерянной любви и умирающих воспоминаний. Сейчас вокалист и барабанщик Rites of Spring участвуют в Fugazi.

Лето 1985 года становится известным, как "Лето Революции", поскольку новая волна групп, практикующихся на рок-темпе, основанном на мелодичности, с действительно поющими вокалами, создаётся из огромного числа DC панк-музыкантов, например Three, Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и т.д. Небольшое количество групп сохранилo быстрое звучание, основанное на хардкор-панке, но внесла новый вокальный подход. Самыми известными из этих групп-исключений являются Dag Nasty.

Иан Макей, вокалист Minor Threat, поёт в группе под названием Embrace. Его тексты носят эмоциональную окраску, в которых он занимается самокопанием. В музыкальном плане Embrace, большей частью состоящий из бывших участников Faith, пишет музыку в среднем темпе, с большим количеством гитарных поп-моментов. Вокал МакКея сохранил свою "торговую марку", и лишь изредка вносит случайные искры эмоций. Ныне он здравствует всё в том же Fugazi.

Звучание всех этих групп в конечном счёте становится известным, как классический "DC sound". Часть из них была в шутку названа "емо", как сокращение от слова "emotional". Точкой отсчёта появления этого штампа можно считать интервью с Ианом МакKейем в известном панк-зине Flipside, где впервые и было упомянуто это словцо. Вскоре после этого DC группы получили погонялово "emo-core". Чуть позже, в 1986 году, некоторые группы начинают сосредотачиваться непосредственно на "эмо"-элементе их творчества. Группа The Hatred из Аннаполиса (рядом с Округом Колумбия) были первыми, кто начал это делать в пост-Rites of Spring эру. Вскоре после этого, в том же городе появляется коллектив Moss Icon. Они углубляются в самую сердцевину "эмо"-элемента, добавляя в свою музыку множество запутанных и мелодичных гитарных ходов, фокусируясь на громкой/мягкой динамике. Их гитарист позже участвует в большом количестве различных групп, таких как Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и т.д.

Вокал также ломает уже укрепившийся новый подход, перерастая в крик (во всю мощь лёгких) в кульминационных моментах песен. Moss Icon, во время своих гастролей, открыла для панк-сцены новейшую музыку, в которой главный акцент сделан не на энергию панка, а на сокрушительные эмоции. Позднее очень много групп, с немалым трудом, пытались "срисовать" их динамику, манеру игры и постановку вокала. На мой взгляд, именно Moss Icon необходимо считать родоначальниками чистого "эмо", поскольку они были первой, на сто процентов состоявшейся эмо-группой, а не Rites of Spring, и уж тем более не Sunny Day Real Estate, как считают многие люди.

"Популяризация" Эмо".
Итак, корни термина "emo-core" уходят в далёкие дни хардкора 80-х годов, зафиксированных в записях групп, выпущенных Dischord records. Но самое пристальное внимание к этому жанру было обращено около шести лет назад. Отчасти это произошло с приходом популярности музыки, которую создали Sunny Day Real Estate. Они образовались в 1992 году в городе Сиэтл. Позаимствовав свою основу у панк-музыки, они смогли прибавить к ней "поп"-дыхание. С выходом их дебюта "Diary" на известном крупном лейбле Sub Pop в 1994 году, было положено начало развития т.н. "эмо", но уже вне хардкор-движения. Sunny Day Real Estate мгновенно стали одними из наиболее влиятельных колледж-рок групп 90-х.

Зачаровывающее звучание группы достигалось за счёт вокала, пронизанного тоской и нежностью, а также трогательной лирики и мощного гитарного ритма. Жизнь этой группы была яркой, но короткой. Oна распалась в марте 1995 году. Позднее музыканты пытались неоднократно собраться вместе, но из этой затеи вышла лишь только парочка неплохих релизов. Эта группа известна ещё тем, что очень редко общается с представителями прессы. Когда их спросили: "ощущают ли они своё влияние, давшее толчок к развитию "эмо"-жанра?",то их ответ состоял в том, что они осознают то, что их музыку можно отнести к "эмо", но истинными пионерами являются Rites of Spring.

Jeremy Enigk, вокалист SDRE, в 1996году выпустил свой сольный материал "Return of the Frog Queen" всё на том же Sub Pop. На мой взгляд, этот релиз является ярким доказательством его харизмы и музыкальной хватки. Бас-гитарист SDRE Нейт Мендел участвует сейчас в группе Foo Fighters. Большое количество групп, в том числе и представители панка, начали создавать музыку, схожую со звучанием SDRE. Если некоторые люди утверждают, что вершиной "эмо"-жанра являются Mineral, Texas is the Reason, Get Up Kids и т.д., то стоит отметить большое влияние SDRE на их музыку.

Согласно словам Джереми Гомеза, бас-гитариста группы Mineral, короткая жизнь SDRE не ограничила воздействие их музыки: "Sunny Day Real Estate никуда не исчезли, и изменили много человеческих жизней". Однако Гомез настаивает на том, что не только SDRE оказали влияние на музыку его группы, всегда помечаемой клеймом "эмо". "Мы оказались внутри сцены абсолютно случайно. Мы собрались вместе и начали сочинять наши песни, а затем отыграли концерт в Хьюстоне вместе с Christie Front Drive. Мы никогда не слышали о них, а они никогда не слышали о нас, но в конечном счёте всё обернулось к лучшему. Мы были просто ошарашены. Это был первый раз, когда мы открыли для себя другие группы, исполняющие похожий стиль музыки". Чуть позже Mineral записали свою первую 7". Для Audio Concept (лейбла, созданного Christie Front Drive), и прочно закрепились на "эмо"-сцене.

Ко времени выпуска их альбома "The Power of Falling" на Crank! Records в 1996 году, они уже стали наиболее яркими представителями сцены пост-SDRE эры. Наравне с Mineral, в "поп"-направлении двигалось большое число групп, таких как Promise Ring, Karate, Jejune, Rainer Maria, Appleseed Cast, Cursive, Knapsack, Jimmy Eat World и т.д. Надо отметить, что сейчас многие музыканты боятся клейма "эмо", как чумы.

Возьмём для примера группу Promise Ring. Пожалуй, это была первая группа, которой удалось так далеко удалилась от панк-сцены, не вызвав у её представителей никаких подозрений к музыкантам. Все участники группы являлись выходцами из хардкор-движения, а их вокалист играл в известном эмо-коллективе Cap'n Jazz, поэтому их быстро окрестили, как "эмо". Выход их первой большой пластинки "30 Degrees Everywhere" на Jade Tree лишь укрепил за ними это погонялово. Четыре года спустя Promise Ring сознательно начали отрицать своё отношение к эмо-сцене. Это было обусловлено тем, что крупные музыкальные компании начали проявлять неподдельный интерес к музыке такого рода, и как следовало того ожидать, в панк/хардкор-движении возникла обеспокоенность из-за этого вторжения со стороны крупного бизнеса.

Вот что говорит Джейсон Гневиков, бас-гитарист Promise Ring, по поводу т.н. "эмо": "Непостижимо! Ещё четыре года назад всё это имело совершенно другое значение. Теперь это превратилось в такую вещь, от которой все люди уклоняются, и я знаю почему... Я думаю, что всё стало слишком неправильным. Панк и хардкор-люди сильно оберегают то, что им принадлежит, и теперь внешний мир, в лице музыкальной индустрии, забирает это у них". Последний материал, выпускаемый Promise Ring, представляет собой хорошо сделанный power-pop, но это не является их реакцией против "эмо", а скорее их более глубокое осмысление подхода к написанию песен.

Promise Ring полтора года назад лихо подорвали свой авторитет в панк/хардкор-сообществе, когда в передаче "120 минут" на МТV был показан их видео-клип. С того времени Promise Ring перестали называть эмо-группой, да и они сами стараются уйти от этой метки всё дальше, и дальше. Многие панк, эмо и хардкор-люди стараются сейчас вернуть назад уже полузабытый, и превращённый в общепринятый музыкальный штамп, смысл "эмо". Они отсекают все попытки называть этим словом творчество великого множества групп, играющих indie rock, indie pop, math rock и т.д., особенно если последние не имеют отношения к независимой музыкальной сцене. Они просят людей не забывать о том, кто и как создал этот термин "эмо".

0

3

ага!
надо обдумать :))

0

4

А для меня эмо - это сопливая разновидность панк-рока, с гомосексуальной направленностью, судя по виду некоторых имо-кидов <_<
Хотя иногда люблю послушать Blink-182 :D

0

5

Ну и выше упомянутые тобой Bullet For My Valentine...

0

6

а Placebo это не emo случайно?))) а то пишут панк панк а на панк вроде как то не похоже)))

0

7

Да я вообще-то не знаю, но судя по их 3.14до1**ческому виду :blink:
Наверно...да :blink:
Ээх, была у меня отличная ссылка про эмо, но устарела...жаль :(

0

8

а мне Placebo нравится  :rolleyes:  обожаю накрашенные глаза, такая лапочка этот вокалист!! хотя правда выглядит как гей, но мне лично пофик)))

0

9

накрашенные глаза, такая лапочка этот вокалист!! хотя правда выглядит как гей

Во-во :o вот этим, на мой взгляд, и отличается от панк-рока :huh: ну и музыка может полегче немного :huh:
А вообще-то на счёт блинков я ошибся...это наверно скорее поп-панк, прикольная музыка, а из нашего поп-панка я слушал только Порт-812, ничё так...
Но я не знаток всех этих силей, это только мои догадки <_<

0

10

Вообще в эмо полно всяких там течений, как и везде, ским-эмо, эмо-кор и т.д.

0

11

вот они! )))

0

12

блинк это какой то калифорняк.  Каилфорния, солнце море пляж веселые мальчики. Ну единственно потяжелее чем бич бойз. Если я ничего не путаю))))

0

13

Ну я догадываюсь, что в центре - это солист их...
На Сандру Насич (гуно эйпс) кста похож :lol:  :lol:

0

14

какая сандра!!! он симпатичнее намного!))))))

0

15

Для меня блинк - это, прежде всего, оч много позитива :D а любимые альбомы: Cheshire Cat и Dude Ranch ;)

0

16

Ну только больше таких фоток ненадо, ок :22:  :14:  :12:

0

17

а сандра это не та которая поёт песню из рекламы когда два парня на сноубордах катаются с крыш и по каналам и снизу надпись: не повотрять опасно:)) хотя поёт сильно сказано. орёт как резаная!!! я поначалу думала это вобще мужик))))

0

18

Да да, глотка у неё лужёная, похлеще мужика будат :D
В децтве любил послушать :rolleyes:
Да, а Lords of the boards - вообще хит на все времена <_<  :D

0

19

почему не надо!)))) такие милые мордашки!! может тебе и вокалист My Chemical Romance не понравился из темы про А1?))))

тока не надо в отместку мне вешать морды каких нибудь там крэлд оф филс или слипкнотов (в масках))))) хотя мож это и не маски вовсе, че то я их настоящих лиц не видела))) ну крэдл оф филс зато такой страаашный беее ))))

0

20

Самые страшные люди - это SOAD :wacko: такие рожи :blink: пострашнее слипнота будут :12:

0

21

Я то думал так какие-то страшнючие рожи :D
А вы тут геизмом занимаетесь. Ну какой кайф от этого. Накрасился, ходит как женшина, виляет задом и т.д., а у самого спереди в обтягивающих штанах торчит.
Вообще разделение на геев и пидарастов, а также гомосексуалов и трансвиститов и т.д. идет по многим признакам. Есть те которые просто кайф ловят от совокупления в задний промежуток и ведут себя нормально, а есть, как вот эти мальчики, у которых психология "женская" и соответственно поведение.
Я смотрел фильм про бичбойз. Никакого намека на нетрадиционную ориентацию ни одного из членов группы там не наблюдалось. скорее наоборот. Из-за чего группа впоследствии и начала распадаться. (из-за влияния девушек и раздора внутри группы по поводу отношений).
А вообще история бич-бойз очень интересная. Полная событий, наркомании и т.д. и т.п.
А еще хорошо посмотреть фильм про группу "Странные фрукты".
Я хотел бы увидеть еще документальный фильм про турне Рори Галлахера, упоминание про который я нашел на сайте, на который дала ссылку Ирина.

0

22

я нашел на сайте, на который дала ссылку Ирина.

О, а я от туда песни группы Швах скачал, давно искал :D

Я то думал так какие-то страшнючие рожи

Эт мы легко...

А вы тут геизмом занимаетесь.

Я бы сказал мы его обличаем и высмеиваем :angry:  <_<

0

23

А вообще история бич-бойз очень интересная. Полная событий, наркомании и т.д. и т.п.

  :D   :D  куда еще итд итп, наркомании вполне достаточно))))))

а вобще я про бич бойз ничего не знаю и их ориентацией не интересуюсь. и вобще ничьей не интересуюсь. Пусть все делают что хотят лишь бы другим от этого плохо не было.

0

24

Часть из них уже никогда ничего не сможет сделать...

0

25

очень конечно печально но такова селяви.

0

26

ну не шмогла я, не шмогла!!!! удержаться))) это ж моя любимая тема про кошек)))

0

27

Какое чудо :D  :yahoo:  :appl:
Я про кота (Кошку). :lol:

0

28

ну вот. по многочисленным просьбам!

0

29

и еще..

0

30

красавчик, да?  :rolleyes:

0