Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Музыкальные стили » Альтернативная музыка


Альтернативная музыка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот решил создать темку, и задумался, а что эт такое вообще альтернативная музыка? Как её можно описать?
Для меня это музыка, которая делается не ради денег и славы, но которая идет из твоей души, искренно, в этом, наверно, и заключается её и оппозиционность :huh: Ну и исходя из вышенаписанного, я причисляю сюда  ДДТ и Пилот, с одной стороны, а с другой, допустим Антиклон и Периметр то есть поют они совершенно разные вещи, все мы разные люди, но есть у них общее сходство: они делают это искренне.
Но в моём сознании альтернатива прежде всего ассоциируется с тяжёлой музыкой, не буду называть стили, я в них не разбираюсь.
А знакомство моё с этой музыкой началось классе этак в пятом...когда я послушал альбомчик группы IFK "Абсолют", потом ещё видел клип по МТВ "Moskow city" тех же IFK, мне понравилось)) Потом была группа Кирпичи, это из наших групп, т.к. это мне наиболее интересно...Потом панк-рок, кажется слушал, да и вообще разную музыку, преимущественно зарубежную, казалось, что у нас, в России, команд на подобие Korn и Slipknot вообще нет, становилось жутко обидно...(аааа, ну, по этому я её и называю альтернативой, что ни по-радио, ни по-телевидению, её не слышно, ДДТ или Пилота хоть иногда крутят. Правда было радио Ультра, но наших групп там вообще не было, а зря).
И вот года два назад я послушал группу ЗУБЫ "Альпинист", и понял, это именно то, начал активнее интересоваться, лазить по форумам, и открыл для себя богатое разнообразие команд такого плана)))
Могу даже написать списочек, мною любимых команд: 7 Раса, 7000$, Anal Nosorog, Anticlone, BreakWar, Cold own, DeadKeds, Korea, Krakatau, PERIMETER, Skung, SPATORNA, TT 34, ЗУБЫ, Куклы, Психея, Ругер, Слёзы, Тотем, Штрихкод.
Ну могу добавить, что этот список постоянно пополняется.
Ну и я не особо заморачиваюсь именно на этих группах, слушаю музыку по-настроению.
На форуме не было тем подобного плана и я вот решил создать...
Получилось что-то вроде "Мой альтернативный путь")))

0

2

а я вот нашу музыку не слушаю практически, всё зарубежку. ну только разве что начинала с КИНО. А потом пошло поехало... Aerosmith Nirvana U2 Queen REM Rammstein Soundgarden Pixies
вспомню еще напишу))))

0

3

Врядли Атренатива Это ДДТ. Хоть я и люблю ДДТ.
Если говорить касабельно текстов, то к альтернативе стоит причислить и Игоря Талькова - Вот кто действительно прямым текстом поехал против строя.
Если брать музыку, то каждый музыкальный стиль характеризуется определенным набором отличительных признаков.
В главную очередь - это музыкальная часть (гармония, прогрессии, музыкальный состав (в плане инструментов), ритм, звук, вокал, мелодика и тд.и т.п.)
Во-вторых, это стилистика исполнения и имидж муз команд.
Плюс еще некоторые заморочки.
Альтернатива, андеграунд и т.д. и т.п.
Честно я в этом не разбираюсь. И хоть я читал о стилях и пришел к выводу что каждая группа играет не только в нескольких стилях, но они еще и в некоторых композициях умудряются смешивать стили. Так что говорить о стиле группы (какой-бы то ни было) я не стал бы. Уж очень тонкие и гибкие границы стилей.
Когда Шевчук пытался изобразить Хард-Рок и Рок-н-Ролл (разные стили, между прочим), он наверное еще понятия не имел, что это назовут Русским Роком. А вы тут его еще и к Альтернативе причисляете.

0

4

мне такое нравиться

0

5

я рок не люблю я больше по попсе   серебро,мозги качаю на через сайт http://marvarid.net

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Музыкальные стили » Альтернативная музыка