Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Обсуждение форума » Ваши предложения по структуре форума


Ваши предложения по структуре форума

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

да-да, мы все друг друга знаем в лицо!

0

62

Скоро :P  кстати ВК мы в лицо тоже не знаем, к сожалению :P

0

63

шо? да меня каждая собака знает!))))) там в разделе "наши пользователи" есть такая тема "тема про меня" называется, только она давнишняя нужно поставить период больше 90 дней. там куча моих фоток!))))

0

64

Кхе кхе...кто-то кого-то не правильно понял :)  :)  :) А на счет фотки  ;) Уф, надо порыться в жестком диске...

0

65

жук ушла...

А Жук что совсем ушла?...

Я же уже писал в бане, что удалил ее насовсем за неадекватное поведение на форуме! И обсуждению это неподлежит.

0

66

А я вот непонимаю, чем отличается раздел "Вот форум" от раздела "Флуд"?

*И, кстати, можете мне объяснить чем "флуд" отличается от "флейма" (само понятие)?

0

67

Ответ на первый вопрос:  практически ничем.... :P
ответ на второй вопрос:  ничем :)  :)

0

68

А я вот непонимаю, чем отличается раздел "Вот форум" от раздела "Флуд"?


Тем, что админ расслабился :lol:  Раздел "флуд" специально создан для флуда и не модерируется. Исключение - сильный наезд, мат, размещение ссылок и материалов, противорецащих Российскому законодательству.
Раздел же форум модерируется (иногда) там более жесткие рамки. В своем роде это общий форум для обсуждения разных вопросов. Но именно для обсуждения. Так что флудить в нем нельзя. ПОэтому надо думать, когда выбираешь раздел для темы.

И, кстати, можете мне объяснить чем "флуд" отличается от "флейма" (само понятие)?


Флуд и флейм это тоже разные понятия. Точно сейчас не помню. Найду определения, напишу.
Если мне не изменяет память, то флуд - это простое словоблудие, сообщения без смысла, треп. А вот флейм это уже наезды. Точно определения слова флейм не помню.

0

69

Цитаты:

Флейм - это когда на тебя начинают катить бочку (по делу или не по делу, не суть).
Т.е. контейнерные перевозки.

Флейм (flame) - гневная разборка в форуме (впрочем, существует и флейм в письмах), сопровождающаяся:
а) кошмарным количеством оскорбительных для всех участвующих сторон сообщений;
б) совершенно тупыми наездами в стиле "сам козел".

Флуд (flood) - явление, при котором форумы буквальном "заливаются" (flood по-английски "наводнение", "потоп") бессмысленными сообщениями от одного и того же пользователя. Причины тому могут быть совершенно разными. К примеру, он может:
а) быть дебилом с напрочь отбитыми нормами этики в голове;
б) желать набрать рейтинг повыше;
в) просто стремится напакостить ненавистным ему юзерам/модераторам.

сабж и субж - это варианты одного и того же.
subj (сокращение от subject - тема, предмет обсуждения)

флейм -- это когда на борде (те на форуме, от англ board - доска (объявлений)), две, а то и поболе сторон,обсуждают какой-либо вопрос, при этом придерживаясь диаметратьно противоположных точек зрения. па практике же это выглядит, приблизительно вот так:
-- а же ж ты му*** при***е. ху** этот твой deus ex наиполнейшая.
-- сам ты по** на***** пи*** ракоком от*** ***ц за уши. и деус твой тоже ****!!**!?**й пере****. а вот варкрафт 3 это да, вот это будет... 

.....ну и в том же духе....


Полностью почитать: http://forums.ag.ru/?board=brehno&action=d...190541&view=all

Краткий справочник флэймогона
Общие положения
· Что такое флейм?

Слово flame (англ.) имеет значения «огонь», «пламя», «страсть» и даже «объект вожделения».

Посетители рунета подразумевают под флеймом несколько иное – это группа сообщений от нескольких участников («флеймогонов», «флеймерасов»), часто большого объема («недецкий флейм»), в которой происходит обсуждение определенной темы («субж» или «топик»), чаще всего эмоционально окрашенное. Украинский Клуб Audi придерживается такого же мнения.

Существует также понимание слова «флейм» как объемной бессмысленной переписки, малоинтересной остальным участникам конференции. На нашем сайте такое понимание тоже малоинтересно.

Американцы (словарь Уэбстера) дают следующее определение flame: "5. An angry (злой, раccерженный), hostile (неприязненный, враждебный), or abusive (обидный, оскорбительный) electronic message". Вот что делает с людьми McDonalds.

· Зачем участвовать во флеймах?

Правильный флейм – это способ детально и с юмором обсудить интересную тему, посоревноваться в знаниях («матчасть») и остроумии. Это некое добровольное развлекательное соревнование (в чем-то напоминающее КВН), приносящее особое удовольствие, когда удается удачно парировать выпады других участников (за это обычно ставится зачет).

Каждому посетителю конференций Украинского Клуба Audi стоит испытать себя в качестве участника флеймов. Если вы незаурядная личность и не любите сливать, лавры правильного флеймогона достойно украсят коллекцию ваших жизненных достижений.

· Как нужно флеймить?

Дело это непростое и требует определенного склада ума, характера, тактичности и отличного чувства юмора. Поэтому правильный флейм можно встретить нечасто. Во флеймах часто можно встретить понтование (ложные заявления), бычение (оскорбление других участников флейма), лошение (незнание матчасти), провокации (сознательное разжигание флейма). Все эти проявления являются естественными и чаще всего используются для чморения (морального уничтожения) допустившего их.

К участию во флейме нужно относиться тщательно (чтобы не слить и не быть зачморенным) и с юмором (чтобы не начать бычить). Мера дозволенного во флейме определяется лично каждым участником, согласно настройке его эстетометра (он же камертон, он же чувство вкуса). Следует помнить, что с лохом или быдлотником вряд ли будут флеймить. Также учитывайте, что реальный человек, скорее всего, будет непохож на виртуальный персонаж, участвующий во флеймах.

Соблюдение правил русского языка во флеймах также является личным делом каждого и ни в коей мере не отражает уровень грамотности участника. Занудством считается выделение сокращений IMHO, AFAIR и т.п. знаками препинания. Учить грамматике других начинают обычно те, кому сказать уже нечего.

Соревнования в остроумии иногда уводят участников далеко от топика флейма, но менее интересным правильный флейм от этого не становится. Более того, топик флейма может не иметь прямого отношения к общей направленности конференции, а преследовать развлекательные и общеобразовательные цели (часы-трусы). Флеймы обычно заканчиваются, когда сообщения участников приобретают нейтральный характер или топик, исчерпав себя, поддерживается искусственно.

И еще. Флеймы, участники которых лично знакомы (в реале), обычно намного динамичнее и интереснее, чем флеймы с виртуальными персонажами. Чаще посещайте съезды автомобилистов!

Терминология
В основном, терминология автомобильных флеймов разработана участниками конференций самого популярного автосайта рунета wwwauto.ru. Высшим мастерством автофлеймов обладают постоянные участники конференции «Обсудим Автомобили» (она же «Асудим Ацтойи»). Эту доску рекомендуется читать всем желающим повысить квалификацию флеймогона, при этом обращая внимание как на содержание, так и на форму флеймов.

· Общие термины
Ацтой (помойка, корыто, корч) = (1) автомобиль; (2) нечто похабное
Ведро с гайками = ацтой в плачевном техническом состоянии
Древесина = декоративное оформление салона ацтоя деревянными панелями
Камертон (эстетометр) = внутреннее устройство, позволяющее безошибочно отличать ацтой от рулеза
Кеды (лапти, ласты) = шины
Клееный туних = внешний туних, особенно увлечение шильдиками
Люстра = нештатные осветительные устройства (обычно на жыпах)
Мегапафос = пафос, не вызывающий сомнений ни у кого
Мыльница = ацтой без индивидуальности и характера
Откурить (слить, отсосать) = проиграть
Пафос = истинно престижная вещь
Песочница = конференция; ведерки, совочки, какашки – инструменты копающегося в песочнице
Пилот = правильный водитель
Погремушка = ацтой, у которого в салоне нет тишины
ПолП, ПерП, ЗП = типы привода, последние два – неправильные, последний один – ацтой
Порвать как… (объехать, дать понюхать выхлоп) = выиграть заезд
Пулять (ехать) = иметь рулезную динамику
Рулез = нечто достойное, годящее, заслуживающее внимания и уважения
Рулиться = иметь нейтральную поворачиваемость, острые реакции на руль
Ручка = механическая коробка переключения передач
Сарай = тип кузова «универсал»
Свинина = кожаная обивка салона
Солярочник = дизельный двигатель, ацтой
Срывать корку (шлифовать кеды) = срывать колеса в пробуксовку
Табуретка = автомобиль с жесткой подвеской
Тошнить = спокойно перевозить свое тело, обычно в правой полосе
Трава = источник безудержных фантазий (почем трава?, где траву брал?)
Туних = тюнинг
Уйти в точку = очень быстро пульнуть
Цветомузыка = специальные сигналы, обычно на пафосных ацтоях
Цётки (деффки, деуки) = женщины репродуктивного возраста
Шофёр (наездник) = неправильный водитель

<...>

· Автомобили

Авдотья, Авдя, ОООО = Audi
Азлык = АЗЛК
Альфа = Alfa Romeo
Барбос = Brabus
Баржа = Волга
Бобик (скворечник) = MB Gelaendewagen
Буга = Bugatti
Вентилятор (ХХХ, бэбэбэ, пропеллер) = BMW
Ешка = МВ E-Klasse
Жопиль = Opel
Жып = внедорожник
Зассан = Nissan
Заяб (саяб, сабака) = SAAB. Считают, что настоящий Заяб где-то пуляет
Зубила = таз №2108х, таз №2109Х
Ипономыло = ацтои японокорейского производства
Крузак (TLC) = Toyota Land Cruiser
Ламбо = Lamborghini
Лузеромобиль = Ford
Мазер = Maserati
МВЗ = Мухинский вентиляторный завод (производитель вентиляторов в г. Мюнхене)
Мыцик (MMC) = Mitsubishi
Носок = VW Golf. Размер носка указывает на поколение
Очкарик (лупатый) = mb w210, ешка
Паркетный жып = псевдопафосный жып с неправильным приводом
Пацаномобиль = тонированная наглухо зубила с проставками в задних пружинах. Обычно легко едет 200.
Прицелодиван (ХХ, мерин, мурзик) = Mercedes-Benz
Пуляющая табуретка = (обычно) мелкие ипонские турбомыльницы
Пыж = Peugeot
Сайра = Ford Sierra
Слон (жирный мерин, кабан) = MB W140
Ставрида (скумбрия) = Таврия
Суба (сруб) = Subaru
ТАЗ = ВАЗ (от «Тольяттинский автозавод»)
Ферра = Ferrari
Фольц (фолька, факваген) = Volkswagen
Цэшка = MB C-Klasse
Яга = Jaguar

· Средства экспрессии

Для придания флейму эмоциональной окраски, помимо обычных средств великого русского, допустимо использование следующих словоформ:

сук (ссс) = «вот ведь животное нехорошее какое»
мля (тля) = «вот ведь какая неудача», а также как связующий член предложения
йопт (йоптыць) = «ну что ж ты (я) так!»
пох (ппо) = «это не вызывает отклика в моей душе»
нах (нна) = «прочь», а также для придания большей убедительности любым выражениям.

Допускаются любые сочетания – конструкции наподобие «сукмлянах», сокращения «смн» и т.п. Приветствуются авторские разработки средств экспрессии. Использование средств экспрессии не повреждает эстетометр и не считается моветоном. Жалобы по этому поводу идут строем нах.

В то же время, прямое сквернословие будет караться изгнанием из конференции без предупреждения, равно как несанкционированная реклама и злостный оффтопик. Претензии к модератору публично не обсуждаются.

источник: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … amp;page=1

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники
буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
- Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей
тишине Будда повернулся к ним:
- Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
- Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали - ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не
можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"
Один человек из толпы сказал:
- Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.


Еще бы самому все это прочитать :lol:

0

70

Мммммммммм-дяяяяяяяя...Сейчас буду жестоко критиковать админа, побавляя ему работки....
Ну чтож начнем...Эл, форум нужно капитально почистить...настолько уж все засорено...
-во-первых-  ;) категория "Вот Форум"...на мой взгляд в последнее время тут от скуки насоздавали столько тем-однодневок, что дальше уже некуда...Короче говоря сдесь есть очень много тем, которые так или иначе, но обречены жить недолго и на них никто не отвечает, просто не обращая особого внимания......Их нужно объединять с более крупными темами, похожей тематики или пообъединять похожие между собой, ну или  просто поудалять дабы не создавать хлама...Например это относится к теме про плохое настроение.... :unsure:
-во вторых- это же можно отнести и к категории"Флуд"...
-в третьих- вернемся к первой категории: очень много тем-поздравлялок...Мне кажется их лучше вынести в один общий раздел....
-...-На мой взгляд абсолютно бесполезна категория "Бобруйск"....С самого начала не понимала зачем ее создали....
-...-Кстате темы-однодневки которые не соединяются и не объединяются можно скинуть в одну общую кучу, ну и как нибудь обозвать....
-...-Во многих темах очень много постов так или иначе не относящихся к теме их тоже надо нейтрализовать....

Ну и хватит на пока... :P Если кто еще чего приметил пишите....(И не обижайтесь-это просто мое мнение....)

Отредактировано Ирина (2006-03-01 23:03:49)

0

71

Не понимаю, кто тут админ? Ты или я? ;)  :lol:
Впрочем спасибо за анализ и за идею.

"Флуд" он на то и флуд. Чистить я его не собираюсь, темы которые устарели, просто отойдут на задние позиции и все.

-...-На мой взгляд абсолютно бесполезна категория "Бобруйск"....С самого начала не понимала зачем ее создали....
-...-Кстате темы-однодневки которые не соединяются и не объединяются можно скинуть в одну общую кучу, ну и как нибудь обозвать....


Вот вот эти темы и пойдут в "Бобруйск" :lol:  Так что не все так ненужно, как кажется сначала :D

-...-Во многих темах очень много постов так или иначе не относящихся к теме их тоже надо нейтрализовать....


Над этим я подумаю. Кроме того в дальнейшем интересные темы будут вынесены на сайт в редакции.

0

72

:11: Пардон простог наверное я еще не отвыкла от обязанностей, которые были на моем форуме....Да и просил ты где-то о помощи.....

0

73

Ничего страшного. Спасибо за помощь.

0

74

Как насчет темы Продажа/Покупка инструментов?

0

75

Ну еще таких заявок не поступало. Пока никто не продавал и не покупал ничего, но если вы настаиваете

0

76

Как продвигается идея с рангами и днями рождения внизу форума?Еще неплохо было бы как на аккордсах,когда смотришь данные о пользователе можно также пронаблюдать в каком разделе, теме форума сидит этот пользователь.....

0

77

Ну еще таких заявок не поступало. Пока никто не продавал и не покупал ничего, но если вы настаиваете

Совсем не настаиваю. Удивился, что форум музыкальный, а никто ничего не покупает и не продает.

0

78

Для тех кто пока не приметил: посмотрите внимательней на форум. мне кажется в нем что то поменялось......

0

79

Как продвигается идея с рангами и днями рождения внизу форума?Еще неплохо было бы как на аккордсах,когда смотришь данные о пользователе можно также пронаблюдать в каком разделе, теме форума сидит этот пользователь.....

Было такое, что видно было, какую тему кто просматривает, но кудато исчезло. И я не могу найти. Как и настройки цитирования.
Пожоже это мегаадмины рухеля колдуют

0

80

Это не АДМЫ колдуют, это просто по другому называется....Я потом отыскала, называется: ПОЛНЫЙ СПИСОК ПО ПОСЛЕДНИМ ДЕЙСТВИЯМ:):):):):)

0

81

Нет Это не то. У меня админка другая. Там в настройках "Экономия CPU" есть пользователи, просматривающие тему. Она у меня включена, а все равно не отображается. Хотя раньше отображалось.
А по коду я сильно не лазил, поэтому врядли я мог вытереть что-то не то.

0

82

В смысле ты смотришь главную страницу, а тебе еще и отображается где кто в какой теме сидит????????Впринципе то что находится внизу форума, под вышеописанным названием, тоже показывает кто где сидит.....

0

83

НЕ. Просто у меня почему-то не отображается когда я в теме сижу, кто сейчас еще в этой теме. Снизу должно быть.

0

84

Аааааа действительно нет:):):)

0

85

Никто так и не заметил, что появились всплывающие окошки-уведомления, если приходит сообщение :(  :(  :(  :(  <_<  <_<  <_< Непорядок........

0

86

У меня они всегда всплывали, просто ты в настройках у себя наконец их всключила. Поздравляю :))

0

87

Странно,....... даже не думала лазить в настроики......... :huh:  ;)  ;)  <_<  <_<

0

88

Предлагаю правило с ссылками включить в тему
http://krage.ruhelp.com/index.php?showtopi...t=15&#entry8504
Т.к. весьма популярна. Т.е. за каждый вопрос по ссылке

0

89

Ага, интересная идея ;)

0

90

да, давно я так не смеялся. можно нескромный вопрос админу сайта: ты сам хоть чтонибудь в музыке петришь чтобы других учить?? так вот, СЛУШАЙ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО: выкинь наюх свою гитару с резиновыми струнами, сделай заточку попроще и никогда не думай что ты умнее других будишь. ах да , я совсем забыл , тут ктото музшколу экстэрном закончил, ну и флаг тебе в руки и барабан на шею. я никогда ещё не видел чтоб так извратить ТакиЕ песни можно было. в нармальном месте тебя бы с твоим левым коленом и перебором дешёвым забраковали за 5 секунд. короче не епи другим мозки если у самого ниюха нету. а если поприще официанта от искусства тебя устраивает, то вперёд!!!

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Обсуждение форума » Ваши предложения по структуре форума