Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Вот форум » Причина вашего прихода сюда


Причина вашего прихода сюда

Сообщений 31 страница 56 из 56

Опрос

Что вы хотите получить от гитары? чему научиться?
Да я заглянул просто, на огонек. Смотрю парни на гитарах лабают.

11% - 3
Да вот, одну песенку разучить на гитарке.

7% - 2
Хочу научиться играть боем на гитаре. По чужим аккордам чужие песни.

22% - 6
Хочу научиться играть по нотам классические произведения.

0% - 0
Научиться играть фламенко.

0% - 0
Стать профессиональным гитаристом.

18% - 5
Научиться импровизировать

40% - 11
Голосов: 27

31

Да нет же. Как раз наоборот - для самых начинающих. Представь 1 раз в неделю 2 часа и 30 человек в зале, и типа за 3 месяца там научат играть. У нас в городе есть такие кружки. Нет я понимаю если бы туда ходить несколько лет, играть в группе или ещё чего.

0

32

Впервые слышу о таком лохотроне 8)

0

33

ДА уж лохотрон!

А мне посчастливилось снова попасть на два года в музыкалку :)
После третьего занятия, могу играть простенькие этюды, а руки ой как долго мне ставили(целых два занятия).
Вот вроде щас уже поставлены, только надо тренировать левую руку "скользить" по грифу...

0

34

Людям руки годами ставят иногда...

0

35

Оказалось не так уж просто проголосовать...
Но, после недолгих раздумий, все же последний пункт. А ваще и классику по нотам хочу научиться. И аккордами че-нить эдакое слабать кайф. И собственно на огонёк я тоже заглянул:)

0

36

Тут выстроено по степени сложности. Только классика с фламенко местамиборятся. Каждый последующий пункт впитывает и подразумевает в себе все предыдущие.

0

37

Ну тада я проголосовал правильно :)

0

38

Ишь, замахнулся :15:))))))

0

39

почему-то отсутствует пункт "научится таки нормально играть свои весчи - те что звучат, пока, лишь в голове..."
потому выбрала последнее

0

40

Хм. я как-то об этом не задумывался.. Это или к третьему или к последнему пункту. точно сам не могу определиться.. Скорее, к последнему

0

41

Я голосую по состоянию на 12 июня 2008 года 22.43. Сейчас мне близок вариант 3. Очень хочется научиться играть. В том числе и какие-то известные композиции, которые ласкают уши!!!
Жаль, что пока мне это ну никак не удается. Мои пальцы как деревянные. Но я стараюсь)))

0

42

Буду рад, если у тебя получится.
По секрету, у меня у самого пальцы деревянные, хотя гитару я взял 8 лет назад. Но я бью не техникой, а умением и пониманием музыки.. Если я никогда не научусь играть также быстро как Мальмстим, то я хотя бы буду делать это как Фрэнк Заппа или Рори Галлахер. МОжет и грязно но зато с таким драйвом, что на грязь никто и не обратит внимания!
И еще... я по заказу не играю.

0

43

ЫЫЫЫЫЫ.... я даже не знаю что выбрать... в принципе выбрала бы все, кроме второго, т.к. у меня не одна песенка, а целых... ой, пальцев не хватает... :D  ладно, выберу предпоследнее - я отступать на азах не намеренна, а последнее точно не светит)))

0

44

to Эллиот:
Истину глаголишь...Тех, кто не играет по заказу - я люблю. Ибо это похвально.
А по поводу пальцев... Я где-то прочитала, что есть музыканты-спортсмены, которые гонятся за скоростью и прочей батвой. Так вот, "спорт" в музыке я считаю - дерьмо собачье, прстите за выражение.
У меня в музархиве есть пара старых записей одного коллектива сделанных в 1991 году. Я эти песни больше всего люблю, хотя там видно, что и на гитаре они косячили и голоса не совсем окрепли))) Но что-то в этих песнях такое есть, какая-то искренность и неподдельность что ли. Нынче сей коллектив нарастил мощь - и играет клево, и качество записи на высшем уровне - а былой искры нет. Вот ведь оно как!!!))))))))))))) :16:

0

45

Это ты у Шилина читала. А про искренность ты права.. Самые жизненные вещи получаются с бухты-барахты от души.

0

46

Победила команда знатоков!!! :D
Правильно ,у Шилина. А я вот не запомнила фамилию, к великому своему стыду. И это позорно, ибо всегда нужно запоминать авторов. Теперь-то буду знать. Кстати, хорошая статья. В том отношении, что дает отличный эмоциональный настрой, а этого новичкам, мне кажется, больше всего не хватает. Сужу по себе. И еще здесь есть система. Как в статье "Посадка..." школы Крэйга. Это тоже большой плюс.
http://guitarshilin.ru/index5b.htm - может пригодится тому, кто не знает :D

0

47

Да... Настрой очень много играет.

0

48

Эх импровизация .... вроде получается но однообразная какая-то по боксам ваще красота но мелодия и общая идея не просматривается.

0

49

Значит надо экспериментировать, пополнять свой музыкальный словарь.
Боксы действительно в некоторых местах зажимают. Это связано с особенностями строя инструмента. Одна может связано быть и с ьедным слуховым репертуаром импровизатора. Слушайте больше стилей, музыки, подбирайте партии.

0

50

спасибо вашей школе!! сегодня утром ехала на работу, настроение говно, жить не хочется, слеза в глазах, смотрела в окно, слушала песню, и меня осенило, что боль нужно излить песней, что я хочу играть!! играть не училась никогда, залезла в гуг, мне выдало вашу школу, сначала не поняла ничего, но уже через час вникла, пробиваю гитару, очень хочется всё излить... думаю через пару дней начну!! успеть бы... спасибо вам!!

0

51

И вам спасибо за внимание

0

52

мечтаю стать сельским блюзменом. надеюсь что к пенсии научусь. без импровизации пожалуй не получится.

0

53

Здравствуйте Эллиот Крэйг
Только что зарегестрировался, сразу в эту тему.
Проголосовал за импровизацию ибо застрял в ля миноре и ми миноре.
Много прочел о вас, прежде чем зарегестрировать на форуме.
К сожалению не смог нормально зайти на ваш сайт all-krage.narod.ru и скачать ваш альбом(он не открывается, пришлось просматревать через Сохраненные копии google).
Вы меня заинтересовали, я бы хотел быть ближе к вам, хоть я и понимаю что мне нужно изучать теорию, а я тут болтаюсь пытаясь что то у вас узнать.
Наверно я написал слишком много, но все же я был бы рад если бы у меня грузился ваш сайт и я мог прослушать ваши песни(пусть они и написаны тяп-ляп - это не важно).
Наверно у вас и без меня проблем полно. Я еще непременно зайду сюда только очень трудно без сайта all-krage.narod.ru понять что либо в вашей "школе". Неплохо было бы если с вами можно было как-то связаться аська или E-mail
Вроде все. Прошу извинений если написал лишнего.

Сайт гружу через опера турбо, песни скачать пока не удается ваш Е-маил нашел)

Отредактировано Dos (2011-05-14 01:05:57)

0

54

Спасибо за похвалу. Странно, что у вас не грузится. У меня все нормально грузится.

0

55

мировые новости политики http://sta-sta.ru/

0

56

Считаю, что музыка - это как познание своей души. Как и математика, кстати. Очень нравится познавать себя через ноты

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Вот форум » Причина вашего прихода сюда