Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше мнение

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Скажите пожалуйста, кто вам больше по душе: Пушкин или Лермонтов?
Пушкин А.С.

20% - 1
Лермонтов М.Ю.

80% - 4
Голосов: 5

1

Ясное дело, что о вкусах не спорят, есть тысячи мнений. Но вот только в народе почему-то больше популярен А.С., чем М.Ю. И поэтому его считают более талантливым. Но если сравнить "Капитанскую дочку" и "Героя нашего времени", ясно видно, что последнее, написанное Лермонтовым, намного более реалистично, имеет более глубокий смысл, нежели первое, более пожее на сказку. Тем более, что за всю свою короткую жизнь (где-то около 20-25 лет, точно сказать не могу) он создал многое, и не только литературные поэтические и прозаические произведения, но и отличился в живописи, служил в армии, на Кавказе........... Вообщем, решать вам, только знайте, что в этой "битве" нет ни победителей, ни побежденных.  :aggressive:

0

2

ИМХО:
Пушкин более выраженный юморист-сатирик. Я касаюсь сейчас чисто поэтического творчества.
Тогда как Лермонтов, с моей точки зрения более лирик.
Стихи Пушкина разнообразны и своеобразны.
Стихи же Лермонтова (ИМХО): Отлично отточенная техника, строфа ровная, смысл весь передан. Отклонения от линии минимальны.

В моих глазах Пушкин представляется эдаким "молодым повесой" который любит погулять и шумно провести время. А Лермонтов, хоть и любил немного "пошерудить", но он более впечатлителен и более глубок в своих чувствах, что и выражается в его стихотворениях. Лермонтов - эдакий мечтатель-реалист, Пушкин - юморист-сатирик.
Это мое личное мнение.

Лермонтов мне нравится как по технике, так и по выражению мысли. Более близок ко мне как человек (в своих стихотворениях).

И запомните, О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!
Просто выражайте свое мнение. Это не спор, это обсуждение.

0

3

Я может несколько размывчато выразился... Просто голова сейчас не варит совсем

0

4

Похмелье?

0

5

Нет. Просто не варила

0