Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Наши пользователи » Как провели новый год?


Как провели новый год?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я вот так провел новый год :

Новый год.

Отмечание нового года началось днем 31 декабря. Убраться я так и не успел, но подумал, что могу успеть, особенно после того, как немного выпью пива. Решено – сделано.
Направляюсь на полчаса в пивную. Поздравления и т.д. Пью пиво и играю в домино.
Вариантов справления нового года было два. Один вариант – дома, в кругу родителей, второй – на работе, где устанавливали проекционные экраны, то есть на новогодней вечеринке на Вертол Экспо.
И, вот, наигравшись в домино, беру полторашку пива домой для уборочки и направляюсь домой. Прохожу метров 40-50 от пивной и вдруг ХРЯСЬ! Чуть ли не падаю на землю. Схватило спину. Да, думаю, приехал новый год.
Кое-как, схватившись рукой за колено, переставляя его рукой, передвигаюсь по направлению к точке, с которой меня будет видно с пивной. Несколько метров преодолены.
- Валера! – зову я знакомого мужика. – Подойди сюда!
Валера подходит.
- Что такое? Опять желудок? – спрашивает он.
- На этот раз спина – отвечаю я, с горечью констатируя свою рассыпаемость. – Доведи меня домой.
Слава Аллаху, довел он меня домой, где меня растерли мазью Финалгон, и я надел пояс (карсет).
Настроение было в ауте. О уборке не могло быть и речи. Кое-как попробовал нарядить елку, которую сам сделал в прошлом году. Верхушка была сломана. Починил. В злобе чуть не перевернул ее, развернулся и ушел в свою комнату.
Желание ехать на Вертол многократно возросло. Даже с больной спиной. Впрочем до 12 ночи ее прогрело и отпустило.
Поехали мы с товарищем на Вертол. Там была вечеринка. Наша задача состояла в том, чтобы управлять видеоизображением, подаваемым на проекционные экраны, висящие по бокам сцены, которые мы же и устанавливали.
Немного пива, «Черный русский» и в новый год шампанского. Салют на улице. Классный салют. Я даже один раз испугался и чуть обратно в дверь не запрыгнул, когда шандарахнуло прямо над головой.
Потом началось самое интересное. Завладел видеопультом и начал заниматься сменой кадров. Удачно. Час где-то работал на пульте. Один из двух видеооператоров перестал работать, просто поставил камеру на штатив и ушел.
Новый год – праздник желудка, а у нас ничегошеньки нет. Весь зал жрет, как кабаны, всякие деликатесы и даже не реагирует на сцену (ну хоть похлопали, что ли, а то одно позвякивание вилок слышно), а мы сидим и истекаем слюной.
За сценой подхожу к охранникам, которые стоят возле столика с едой и кушают.
- Мужики, угостите кусочком нарезки (там кусочек тоненький сантиметров 5 в диаметре), новый год всетаки, а я два дня не ел (это правда).
- У вас стол должен быть накрыт.
- А где?
- Вон у них спроси – показывает на официанток.
Отхожу и думаю, ну жмотяры!!!!! Подхожу к сервировочным столам.
- Извините, а видеотехникам где столик накрыт?
Рядом оказалась организаторша:
- Не положено!.
Ну, думаю, вот такого жмотства я еще не видел. Сами будете виноваты!
Возвращаюсь в зал. И к камере. Видеооператор с любопытством некоторое время наблюдает, как я работаю с его камерой, потом подходит и показывает, как и где что жать на ней. Через некоторое время надоедает работать на штативе, да и вамера немного сьехала на бок, поэтому пытаюсь отвинтить ее от штатива. Но тщетно. В итоге выдергиваю ее со штатива вместе со шпинделем. Через несколько секунд подбегает оператор и молча отвинчивает камеру от шпинделя.
- На. Ты ее мне только не разбей.
Вот никогда не думал, что с камерой так тяжело работать. Во-первых, сложно одновременно смотреть в глазок и делать композицию, наблюдать общий план и смотреть, что твориться на экране, чтобы знать, когда можно менять план. Во-вторых, ходить с камерой на плече с вечно поднятыми вверх руками для удержания и управления долго довольно сложно. Через пять минут сильно устаешь.
Ходил, снимал, отхожу назад и ногой отшаркивая, откидываю назад провод, чтобы не наступить на него и не упасть. Потом чувствую, провод далеко ушел. Оборачиваюсь и вижу оператор провод сам убирает, чтобы я не наступил на него.
Через некоторое время он забрал камеру, выключил ее и сказал, что в конце одна камера справится. Так в итоге я и у второго оператора камерой на штативе покрутил. А что делать, если он сидит на стуле и жует :) 
Люди потихоньку стали расходиться, и тут меня стала обида жать. Целый зал столов с тарелками, к половине которых даже никто не притронулся, а я в новый год голодный как собака. Своими обидами я поделился с оператором.
- Да подходи к столу и бери. Что стесняться.
Хорошо, что за многими столами уже никого нет. Подхожу к столику и… Тарелочка с грибами перекочевала на наш столик. Затем тарелка с рыбой. И тарелка с кабачками и помидорами.
Одна официантка, убирающая со столов:
- Молодой человек, так некультурно, могли бы подойти и попросить.
Ну да, думаю, у вас, жмотяр попросишь. А какое же твое дело? Вот убирай со столов и молчи в дырочку. Умница нашлась. Никому ничего не надо, а вот тебе вдруг надо стало. Столы завалены жратвой, которую потом или выкинут или персонал разберет по домам, а тебе тут о культуре захотелось поговорить, дура. Тем более я голоден.
Прикрываю три тарелки на столике с аппаратурой стыбренной салфеткой. Вот вам!
А заодно к нам перекочевывает и открытая, но не тронутая бутылка вина за вредность. В кулек.
Через минуту подбегает злополучная официантка.
- Я видела, вы сперли бутылку коньяка.
- Я не крал бутылку коньяка! (и это чистая правда, так как сперя не коньяк, а вино)
- Мы потом сдаем бутылки для пересчета.
Видя по моему выражению лица, что я не собираюсь ни в чем признаваться, убегает. А вот коньяк на самом деле (меньше половины бутылки) покоится под курткой у охранника, который ее до меня упер. И вообще, какое тебе дело?! Недолюбливаю таких людей-начальникожополизов, потенциальных предателей.
В общем, поели и я еще рыбу и грибы домой в стаканчиках привез угостить родителей. Маме грибочки понравились  :)
Вино тоже было хорошее  :lol: ))))))))
Вот так чудесно-куролесно я встретил новый год. Управлял изображением, бегал с видеокамерой, и в порыве злости стыбрил еду и вино. А так им и надо. Людей надо уважать. Тем более в такой праздник.
Надеюсь, и у вас Новый Год прошел отлично
С Наступившим вас Новым 2007 годом, годом огненной свиньи!!! И пусть он будет удачным, продуктивным и поистине человеческим (человечным), ибо свинья – самое близкое животное по строению органов к человеку  :D )))

А как его провели вы?

Отредактировано AllKrage (2007-01-05 15:52:06)

0

2

Я вот так провел новый год :
Отмечание нового года началось 31 декабря в 23:42
В 23:58 Призедент сказал: "Сновым годом!" и я пошел спать...

0

3

cj, а чё так скромно?

Я провёл с друзьями в квартире друга, пили долго, и в итоге оказалось что мало, еды была гора, но как обычно осталось больше половины. Мне всё понравилось, потому что было цивилизованно и мы все были в сборе.

0

4

grizly, просто я байкотировал Новый Год.. небыло снега..  да и настроение было не праздничное.. в общем:Праздник удалси!

0

5

А кто такой ПРЕЗИДЕНТ? :)))))))))

0

6

)))

0

7

А кто такой ПРЕЗИДЕНТ? :)))))))))

Ну... я фамилию не знаю.. а в лицо узнаю... =)

0

8

Зачем же сразу в лицо ? :15:

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Наши пользователи » Как провели новый год?