Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Форум сайта grizlyman.narod.ru » На каких струнах вы играете и почему?


На каких струнах вы играете и почему?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

На каких струнах вы играете?
На золотых

0% - 0
На серебрянных

14% - 1
На бронзовых

14% - 1
На нейлоновых

57% - 4
На самодельных

0% - 0
На других

0% - 0
На никелевых

14% - 1
На обыкновенных железных (СССР). До сих пор ржавеют :)

0% - 0
Голосов: 7

1

На каких струнах вы играете?(материал струны)
Я пока на серебрянных... La Bella)

0

2

Добавь НИКЕЛЬ (хотя это может и "серебрянные")

0

3

Нейлон. Предпочитаю Da`ddario

0

4

Добавь НИКЕЛЬ (хотя это может и "серебрянные")

Добавил бы если бы знал как)..

Кстати, понравились мне серебрянные струны - мягкое звучание)

0

5

У меня нейлон. Кстати, на них, в принципе, реально играть медиатором? Или будет страшный "вой"?

0

6

AKC DiaZ, добавил два варианта...

Югослав17, а при чем тут вой? Ну на нейлоне медиатором.... Как-то не то. Если бы на мандолине стоял нейлон, то я не знаю что за звук был бы....

0

7

И если не трудно... их надо упорядочить как-то более рационально... На других - должно стоять в конце.. Ну ты разберешься))

0

8

Нейлон - для классики, металл - для акустики для песен. Чтобы играть на нейлоне по-настоящему, надо долго учиться, так что пожалуйста не путайте понятия, играть на нейлоне неправильно значит не играть на нём вовсе. А то некоторые пытаются поставить нейлон на акустику а потом говорят что "звук тупой", или даже что-то "воет".

0

9

То есть нейлон для крутых профи?

0

10

Нейлон для одиночных выразительных звуков. Одноголосье, двуголосье, многоголосье в упорядоченности.
Бой довольно груб для этого, если это не упорядоченное расгеадо.
Нейлон более приближен по звуку к фортепиано, ежели кто знает как его достичь. Представьте себе бой на фортепиано......
Тут приследуются разные задачи.

0

11

Я предпочитаю "DR", но сейчас к сожалению стоят D'Addario .009-.045 (крайне недоволен ими).
Как-то ставил La Bella и бусинка оторвалась (не помню на какой струне), после этого стараюсь их не брать...

0

12

Ми Си Соль - нейлоновые, а Рэ Ля Ми - бронзовые.

0

13

Я начинала играть на металлических. Это было ОЧЕНЬ больно. У меня не то, что мозоли были, а страшные волдыри.Которые не прорывались неделю. Это усугубляло процесс обучения и подавляло мое желание учиться. Потом в руках у меня оказался другой инструмент  - с нейлоном. На нем я пока и остановилась.
Вот только один вопрос к Вам - на многочисленных форумах говорится, что для новичков лучше нейлоновые струны, ведь они являются более щадящими. И это, действительно, так. Якобы на металл перейти всегда успеется. Согласны ли вы с этим?

0

14

Гм.. ну, во-первых бывают разные гитары и разные настройки, во-вторых есть струны разного диаметра и натяжения, поэтому говорить определенно о том, какие струны более щадящие как то неуместно.
существуют очень мягкие металлические струны и более жесткий нейлон.. в принципе как и наоборот. Просто новички часто выбирают комплект струн неправильно и устанавливают неправильно, от чего и страдают впоследствии.
Если вашь преподаватель не может показать и рассказать об этом, это плохо, как впринципе и то, если его нет.

0

15

Ну да. Сейчас я понимаю относительно первых своих струн, что был неправильно подобран диаметр. Потому в скором будущем планирую купитьть "правильный комплект правильного диаметра"  :D

а что до преподавателей:
Плохо, когда нет хорошего. А когда нет плохого - не плохо.
шурум бурум тру та та  :angry:

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Форум сайта grizlyman.narod.ru » На каких струнах вы играете и почему?