Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Вот форум » Вопросы по перестройке ресурса


Вопросы по перестройке ресурса

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Первый вопрос касается данного форума. На этом форуме много информации, но и много мусора. Информация не структурирована, да и нуж но ли большинство ее здесь после долгого застоя.
Во-вторых есть ресурс http://all-krage.ucoz.ru/ на котором есть встроенный форум. Вопрос о частичном переезде и параллельном использовании второго форума. При желании, регистрируйтесь на том форуме и выдвигайте конструктивные предложения по жизни Музыкальной школы Эллиота Крэйга, темам разговоров, материалам и другому, что вы хотели бы видеть и в какой форме.

Итак, на повестке дня уборка на данном форуме, реконструкция и строительство новой площадки Музыкальной школы Эллиота Крэйга.
Вносите предложения, замечания, идеи и  выражайте просто свои мысли.

0

2

Могу сказать однозначно что работы тут навалом. Даже не знаю надо ли что-то удалять вообще или нет. Надо поудалять лишние разделы, и обобщить некоторые. В начало поместить самые главные форумы, в конец второстепенные. Структурировать вобщем. На юкозе я бы не заводил форум, лучше дай ссылку на этот. Но тут надо серьёзно всё перестроить.

0

3

Там удобно то, что пользователи сайта одновременно являются пользователями форума.

0

4

Вобще-то да. Тогда зачем здесь всё переделывать? Оставь тут как есть, а там заведи. Только там сделай упорядоченный форум. А то здесь например куча разделов и подразделов, я даже щас путаюсь всё время. А зачем этот менять? Оставь его.

Отредактировано grizly (2007-09-12 22:48:44)

0

5

упорядочить хочу и возродить. А то он какой-то мертвый и неинтересный. Куда-то исчезла домашняя обстановка.

0

6

Можно на новом завести домашнюю обстановку. Раскрутить форум сложно.

0

7

но можно :)

0

8

осторожно ))

0

9

А то опять заспамят :)))

0

10

Надо заспамить спамеров чтоб отвязались

0

11

Не получится. Никто лучше спамеров не знает, как защищаться от спама :)

0

12

Есть известный эффективный метод - при регистрации чтобы надо было ввести код с картинки. Тут такое есть?

0

13

Ага. Я включил

0

14

ну так думаю они отстанут

0

15

Работает же.

0

16

Отличная идея... (Сайт наконец-то начинает просыпаться после длительной спячки) Прочитал статьи - Очень даже на уровне)  По поводу чистки форума - я за! Предлагаю организовать архивный раздел, в который сваливать покрытые пылью темы, а то и разделы форума... И надо что-то делать с рекламой сайта... ну, вообщем, всё только начинается...

0

17

Да. Идея насчет архива неплоха.
Кстати, а темы, сваленые в архив, стоит закрывать или пусть будут открытыми?

0

18

Пусть открыты будут. Закрыть всегда успеем. :15: Идея хорошая. Главное заново разделы нормально сделай. Щас например я путаюсь.

0

19

Гризли. На юкозе в опросе проголосуй пожалуйста. Кстати, ты там зарегистрирован. Вспомни пароль и заходи туда на форум. Нужна твоя помошь в становлении. Надо как-то хоть людям показать активность или устроить ИБД (Иммитация Бурной Деятельности).
Кроме того, нужен дополнительный материал.

И, если не трудно, оставь отзыв о Гималаях в каталоге файлов. Как я понял ты его уже качал.

Отредактировано AllKrage (2007-09-14 21:16:21)

0

20

Крэйг, я бы на твоём месте развивал бы изначально сайт, а форум он сам разовьётся постепенно (ты его постепенно разовьёшь).

Посмотри на мой сайт, согласись, там много всего уже. посетителей 400 штук в день. и посмотри на мой форум - 2 сообщения в день. так что когда сайт будет крутым, тогда и форум крутым станет.

вспомни форум аккордсов. пока сайт работал, форум процветал. как только сайт забросили, форум сразу стух.

так что пиши лучше статьи. у тебя есть о чём писать - об импровизации. я бы сам почитал. только пиши не заумно, а очень просто, можно звуковые примеры. сделаешь статей штук 20, это уже будет круто.

мне кажется тебе стоит эту тему развивать.

0

21

Ага, но мне нужны идеи, вдохновение. Часто я нахожу идеи, читая различные интересные темы на форумах. хотелось бы иметь обсуждение у себя под боком, чтобы сразу схватывать все.
Писать стараюсь на самом элементарном уровне. Но это проблематично. Например как объяснить новичку, что такое C dur, какими особенностями он обладает, какие аккорды в нем содержатся и как все это взаимодействует.
ПОэтому я на одну и ту же тему пишу несколько статей под разными углами зрения, а потом стараюсь синтезировать это все. или выложить несколько статей.
И на все это уходит уйма времени. И я пока не был еще доволен почти ни одной своей статьей. Начинаю элементарно, а потом сам зарываюсь и запутываюсь, потому что статьи получаются объемными. Все надо структурировать и упорядочивать снабжать перекрестными ссыолками...
Да, и всего сразу не учтешь. А потом начинаешь дописывать, и понимаешь, что все предыдущее необходимо переделывать.

Но кроме статей необходима постоянная работа, рассмотрение произведений, беседы на музыкальную тему, интересные околомузыкальные темы, истории и многое другое. Ибо одни статьи каждый день не будешь писать, иссякнешь. Да и читать такой объем никто не станет. Поэтому упор стоит сделать на беседы, внимание в которых отдается на несколько последних дней.
У тебя такое было, когда на форуме начинаешь читать какую-нибудь старую тему, а ей нет ни конца ни края... Такие темы никто с самого начала не читает......

0

22

не старайся сделать школу. делай просто простые, но интересные уроки. например сделай урок о том, как правильно обыгрывать аккорды, но не пиши обо всех тонкостях, а пиши только конкретный пример, типа возьмём и обыграем аккорд А, это выглядит так-то...

0

23

Ага я уже там)

0

24

а я попозже приду. устал очень.

0

25

не старайся сделать школу. делай просто простые, но интересные уроки. например сделай урок о том, как правильно обыгрывать аккорды, но не пиши обо всех тонкостях, а пиши только конкретный пример, типа возьмём и обыграем аккорд А, это выглядит так-то...

Не! это фигня выйдет. Таких ресурсов большинство. Статей много, а в общем взаимосвязи и упорядоченности нет. Так и не знаешь, с какой стороны подойти к обучению. Поэтому от таких ресурсов толку мало.
Толку от этих конкретных примеров, если человек не понимает сути предмета. Так навсегда и застопорится на примерах. Я же хочу преподать саму суть, чтобы человек научился самостоятельно анализировать, думать, видеть и слышать.

AKC DiaZ, вижу :)
ПОка обновления там идут какждый день. Насколько меня хватит. Мне же еще на народ надо положить несколько уроков, обновить картинную галлерею, почистить и подремонтировать этот форум и еще кучу всего.
На народ предполагаются статьи про медиаторы, раздел нотной грамоты, статьи про бой и полное собрание уроков по подбору аккордов на слух и легкой солоимпровизации. А также справочник по тональностям и модуляциям. Кроме того аккордник еще пустой....

Ну и так далее и тому подобное.
Так что материала предполагается много интересного.

А еще, забыл, мой самоучитель игры на семиструнной гитаре. Целый самостоятельный раздел. B)

0

26

У тебя будет довольно мощный сайт если ты всё это сделаешь.

0

27

Ну, на что все и рассчитано. Только одному сложновато.

0

28

хех, о чём я тебе и говорил. чтобы написать какой-нибудь 1 урок может уйти часов 5. мало того что всё надо подробно расписать, так мне например ещё и видео снять, обработать, залить, написать на них ссылки.

0

29

От пяти часов до нескольких дней.

0

30

бывает даже и так. как начнёшь делать, сразу вспоминается что ведь об этом надо написать, да ещё о том да и т.д.

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Вот форум » Вопросы по перестройке ресурса