Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Можно ли научиться играть на гитаре


Можно ли научиться играть на гитаре

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем!! У меня такой вопрос:
Мне сейчас 18 лет учусь в институте на программиста!!! Гитара меня начала интересовать лет наверно в 16, после этого я не могу от нее отказаться!! В детстве я не ходил в музыкальную школу и очень об этом жалею!! Времени у меня сейчас не хватает, чтобы в полной мере изучать гитару, а так кусками мне не хочеться(я думаю это только вред принесет, если толлько изучать нотную грамоту)!!! Так я хотел спросить, могу ли я научиться играть на гитаре скажем, если я начну в 21 год?? и можно ли мне пойти в какое нибудь музыкальное заведение, чтобы заниматься с преподавателем!! Смогу ли я развить слух в 21 год??, я бы не сказал, что его у меня совсем нет, просто я хотел бы слушая музыку слышать ноты, а "лабать на 3 блатных аккордах во дворе" мне не хочеться, я хочу изучить гитару, как музыкальный инструмент!! Можно ли научиться играть в такой поздний возраст или "поезд ушел"?? Заранее спасибо!!

Отредактировано John (2008-01-09 12:28:39)

0

2

Конечно можно. И научиться и слух развить..
Я бы посоветовал пойти к реподавателю, только надо учесть один фактор. 99 процентов преподавателей гитары учат технике, но понимать гитару, я не видел, чтобы этому учил хоть кто-то... Не видел, но немного слышал, но все же и то не то пальто...
Так что будьте готовы, что преподаватель будет заставлять оттачивать вас технику и исправлять, подсказывать тонколи игры на гитаре. Разучивание чужих композиций, и может через некоторое время с опытом вы начнете понимать гитару... Хотя... это много лет практики.

Конечно же, научиться играть, а не просто исполнять, и развить слух можно... другое дело, что специалистов в этой области очень мало.

0

3

Спасибо!!! Понимать гитару - это понятно, что преподаватель не научит!! Спасибо еще раз!!!

0

4

Понимать гитару, это немного другое... Преподаватель может научить, если знает как... Скажем так, это инструкция к возможностям инструмента и инструкция по эксплуатации... Только не та, которая говорит как ее хранить, в каких условиях,  а та, которая учить играть...

0

5

Вот мне уже за 30, а я все еще надеюсь осознать, понять и развить :)))

0

6

Я уже пытаюсь около восьми лет... понять....
Материалов нет, поэтому их приходится разрабатывать и строить самому... Самая нудная работа эти справочники

0

7

А вот насчет импровизации - этому учаться или как?? ну тоесть взять ноту и оттуда развить какую нибудь мелодию - импровизация!!

0

8

Да... что-то вроде...
Учатся конечно...
Вся наша жизнь - учеба..
Закон сохранения энергии гласит "ничего из ничего не появляется и никуда не девается"

0

9

О, импровизация! Я тоже хочу научиться импровизировать :)
Думаю, что если не обладать врожденным даром импровизации изначально, то для начала надо выучить ноты. А потом надо... Учиться, учиться и учиться... Только упорный труд и ежедневные занятия ведут к профессионализму! :)))

0

10

Димончег, обламаю... для импровизации знание нот не обязательно :)

0

11

это почему знание нот не обязательно????

0

12

Это очень просто.. Для импровизации не обязательно знать нот... Как и ложками можно вырыть котлован для нового дома...

Просто ноты это немного другое... В импроизации ноты играют лишь роль для изучения и запоминания скажем шаблонов... И записи своего.. Ноты - это память...

0

13

я тут писал, что хочу научиться играть на гитаре, но нормально заниматься этим я смогу около 21 года, можете посоветовать чем мне сейчас заняться, так как я не хочу бросать ее на столь большой срок, изучение нотной грамоты??

0

14

Найти тренажер типа игры на сайте для изучения нот.. И рубиться в него...
Могу посоветовать решать задачки.. на гармонию... В моем стиле... ПРосто написать какие аккорды бывают в тональности и какие бывают их последовательности...
А можно просто по 20 минут в день лабать..
Брать последовательности и лабать....
Например, Am Dm C  G или E C G D Ну и тому подобное.... Набери На аккордсах тесктов песен с аккордами и шпарь их... Включай музыку и играя прямо с записью...

Это самое простое... но слух очень сильно развивает....

0

15

И еще запомни... Я не занимаюсь гитарой свыше пяти лет уже... Беру ее так раз в неделю на пять минут и побрынчу... Но это не мешает мне нормально брынчать подыгрывая передачам на радио... Задумайся, почему так..

0

16

Дамы и господа! Если не в труд, скиньте парочку ЗСылок на музыкальный обучающий соВт. Желательно бесплатный  :) Сенкас Вери МадТ, что в переводе с молдавско-английского значит: заранее вам премного благодарен, дорогие коллеги и увлекаюшиеся музыкальным делом люди, не то чтобы слишком, но и не то чтобы одной левой ногой.

0

17

А есть ли специальные программы (и конечно бесплатные) для развития слуха и вообще обучению музыкальной грамоте и другим музыкальным "штучкам"? Если да то какие и где скОчаДь?


К сожалению, я не в курсе... Самое лучше развивать слух самостоятельно или с преподавателем..

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Можно ли научиться играть на гитаре