Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » КВН МшЭК » Звуки Сливнога Бачка


Звуки Сливнога Бачка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь зарождается... нет,
Здесь возрождается творчество...

Отредактировано zsb (2008-03-05 10:11:57)

0

2

Детский утренник
"Про Зинаиду Порфирьевну, бутылку водки и немытые руки"

Действующие лица:

Воспитательница Зинаида Порфирьевна
Глупая нянечка
Добрый сантехник
Злой микроб
Девочка Маша
Мальчик Петя
Бутылка Водки
разные дети

Часть I
Сцена I

31 декабря. Детский сад. Все готовятся к встрече Нового года. Дети наряжают ёлку, украшают комнату. Звучит веселая музыка. Мальчик Петя подходит к девочке Маше.

0

3

Маша: Какой чудесный сегодня день! Зинаида Порфирьевна привезла такую чудную елочку

Отредактировано Vitasik (2008-03-05 12:14:02)

0

4

Петя: Точно. Это Добрый Сантехник помог ей выбрать и принести ее.

Петя берет за руку Машу и подводит к Ёлке.

Маша: Смотри какая она пушистая.

Отредактировано zsb (2008-03-05 13:14:58)

0

5

Петя трогает елку: только колючая
Маша, строго глядя на Петю: Петя, а ты руки сегодня мыл?
Петя: а что?
Маша: ты посмотри какого цвета после тебя иголки на елочке стали (смотрит на свою руку) как не стыдно, Петя, ты на на этой неделе хоть раз руки мыл?

Отредактировано Vitasik (2008-03-05 12:27:04)

0

6

Петя(недоуменно): Маша, я не понимаю, для чего нужно мыть руки? (рассматривает свои ладошки) Ведь только помоешь, а они опять грязные...

Маша: Петя, сейчас же иди и помой руки!!! А то я с таким грязнулей водиться не стану...

Петя: Подумаешь...

Петя разворачивается и неспеша идет к умывальнику, но по пути отвлекается и начинает играться с ребятами.

Маша: Эх, Петя, Петя...

Сцена II
Та же комната. Входят Глупая Нянечка и Зинаида Порфирьевна.

Зинаида Порфирьевна: Ах, какой аромат! Люблю запах хвои.

Глупая Нянечка: А мусору сколько будет от ентих ёлок. Иголки повсюду, убирать замаешься. И хто придумал Этот Новый Год?..

0

7

Зинаида Порфирьевна: Ну зачем вы так, нянечка, это такой  славный праздник. Будем водить хороводы вокруг нашей елочки. Дед Мороз придет. Подарки принесет. Надо только загадать желание.

Глупая нянечка: подарки я уважаю, мне бы пылесос новый или электрошвабру. А когда он придет, этот ваш дед?

Зинаида Порфирьевна: скоро придет, вы его, дорогая нянечка, встретьте, пожалуйста, а то я занята - мне надо новогоднюю речь готовить.

0

8

Зинаида Порьфирьевна уходит в свой кабинет.

Глупая нянечка(бурчит под нос):Дед Мороз придет, подарки принесет... Знаем мы ентих дедов, алкашня сплошная.

Глупая нянечка идет к выходу.

0

9

За сценой звенит звонок

Глупая нянечка: Ишь ты. Пришел уже Не успели вспомнить - уже принесло. (слышно еще один звонок). Вот ведь раззвонился. Ничего, обождет. Неспеша уходит со сцены

Следующая сцена

В комнату входит нянечка и некто в костюме Деда Мороза, но почему-то с лицом зеленого цвета.

Глупая нянечка: входите и здеся подождите, только смотрите не натопчите мне тута, я сейчас тряпку принесу

уходит

0

10

Дети увлечены наряжанием елки и украшением елки. Никто не замечает кого привела Глупая нянечка. Случайно Петя замечает человека в костюме Деда Мороза и подбегает к нему.

Петя: Здравствуй дедушка Мороз! А что ты подаришь мне на Новый Год?

Злой Микроб: Что подарю... что подарю... Как же вы мне надое... (осекается)
У меня много разных подарков. (смотрит на Петины руки) Ай-яй-яй, мальчик. Тебе срочно нужно помыть руки. Идем со мной

Берет Петю за руку и ведет к туалетной комнате. Вдруг их догоняет девочка Маша.

0

11

Маша: Постойте, можно я тоже с вами (смотрит на микроба), ой, Дедушка Мороз, а почему у вас лицо такое зеленое?

Злой Микроб (в сторону): принесла нелегкая (Маше)  А это, девочка, меня злая баба Яга заколдовала. Не мешай. На вот тебе конфетку и иди себе дальше елочку наряжай.

Маша (не берет конфетку): А почему у вас такие большие зубы?

Злой микроб: это не из этой сказки вопрос, девочка!


0

12

Маша: А мне тоже надо руки помыть...

Злой Микроб(нехотя): Ну ладно, девочка, идем с нами.

Злой микроб, Маша и Петя подходят к туалетной комнате...

Отредактировано zsb (2008-03-06 08:37:56)

0

13

В это время в комнату заходит нянечка с ведром и тряпкой

Глупая нянечка: Куды пошел антихрист! Я же сказала – обожди ходить пока боты не оботрешь, моешь тут моешь, а оне ходют где не просили..

Злой микроб (в сторону): еще одну принесла нелегкая (нянечке) – ах извините, забылся, такие милые дети, понимаете ли, не хотите ли конфетку?

Глупая нянечка: ишь, дед Мороз, а склеротик, давай сюды свою конфету..

Берет конфету и сразу засовывает в рот, начинает жадно жевать

Маша: нянечка, а вы руки помыли?

Глупая нянечка: Тоже мне, от горшка два вершка, еще учить меня будет.. (про конфету) Ишь, сливочная.. Ой.. ( падает без сознания)

Отредактировано Vitasik (2008-03-06 09:06:57)

0

14

Злой микроб, злобно хохоча, хватает Машу и Петю за шиворот, вбегает в туалет и вместе с детьми прыгает в унитаз.

Сцена следующая.

Зинаида Порфирьевна выходит из кабинета и видит нянечку, лежащую на полу без сознания с зеленым лицом.

Зинаида Порфирьевна: Ой-ой-ой... Что такое?... Нянечка, что с Вами?
(Подбегает к нянечке)

Удивленные дети окружают нянечку и Зинаиду Порфирьевну.

Зинаида Порфирьевна: Дети, что тут произошло?

Голос из толпы детей: А дед Мороз Машку и Петьку в туалет утащил... А нянечке конфету дал.

Зинаида Порфирьевна(Смотрит на часы): Какой дед Мороз? Рано ведь еще...(поворачивается к нянечке и хлопает ее по щекам) Нянечка, что случилось?

Появляется Добрый Сантехник. В одной руке он держит вантус, в другой - разводной ключ. Из кармана пиджака торчит Бутылка Водки.

Добрый Сантехник(весело): Что за шум, а драки нет? (поет) Праздник к нам стучится, скоро все случится... (видит лежащую на полу нянечку) ...оппачки. Это че тут случилось? (чешет затылок)

0

15

Добрый Сантехник (наклоняется над нянечкой): Чую злую магию (принюхивается).. знакомый запах…  Кажись здесь побывал мой старинный враг

Зинаида Порфирьевна, дети (вместе): Кто это? Какой враг?

Добрый сантехник: Злой микроб! Давно я бьюсь с ним по туалетам да канализациям, давно сражаюсь, одних вантусов сколько изломал, пытаясь его на божий свет вытянуть. А оно вот оно как, в самое сердце ударил супостат. К дитям пробрался.

0

16

Глупая нянечка(приходя в сознание): Ой, что случилось-то?.. Ох, плохо мне, голова болит, кажется заболела я... (Приподнимаясь) Он мне сразу подозрительным показался энтот дед Мороз. Лицо какое-то зеленое, ботинки грязные... Он жешь, паразит, он ведь детишек с собой утащил... Петю и Машу.

Добрый Сантехник(разозлившись): Ну, гад!!! Теперь он от меня не уйдет! За детишек порву его на британский флаг!

Добрый Сантехник достает Бутылку Водки, делает хороший глоток и кладет Бутылку обратно в карман. Снимает пиджак, отдает его Зинаиде Порфирьевне и затягивает пояс.

Добрый Сантехник: Путь неблизкий предстоит, в царство Злобного Микроба. Но пришла пора сразиться с ним...(заходит в туалет и прыгает в унитаз).

Отредактировано zsb (2008-03-06 11:41:12)

0

17

Зинаида  Порфирьевна (нянечке): Нянечка, уведите детей! (детям) не бойтесь, милые дети, идите поиграйте, наш добрый сантехник победит Злого Микроба и спасет Петю и Машу, а потом придет Дед Мороз и мы все вместе встретим Новый Год!

Глупая нянечка (с трудом подымается и покачиваясь уводит детей): идемте, идемте, не нашего ума енто дело!

Зинаида Порфирьевна (оставшись одна): Вот ведь беда! А вдруг он не справится там один? И я тоже хороша, сама не углядела за порядком, а он за меня там все расхлебывать будет?!

Из пиджака доносится торжественный звенящий голос:
Слух свой ко мне обрати, светлоокая дева!
Сложная битва ему предстоит в царстве страшном микроба! Сильный противник микроб и коварный к тому же.
Трудно сантехнику будет с поганцем сражаться! Силу свою в пиджаке у тебя он оставил, разум от горя и гнева на время утратив!

0

18

Зинаида Порфирьевна(испуганно роняет пиджак): Ой, что такое..? Кто это говорит?...

Пиджак падает, из него приглушенный голос:

Ай... Поаккуратней, дамочка. Так ведь и разбить меня можно. И не одолеть тогда Доброму сантехнику Злобного микроба. Скорей хватай меня и неси сантехнику.

Зинаида Порфирьевна поднимает пиджак и достает из кармана Бутылку Водки.

Бутылка Водки: Отхлебни из меня, светлоокая дева, дабы слуги Злого Микроба, Паразиты-зловредные напакостить не могли тебе. Скорее в путь, а то пропадет наш Сантехник, сгинет в царстве Внутриунитазном.

Зинаида Порфирьевна: Вот чудеса, говорящая Бутылка Водки... Надо спешить на помощь детям и Доброму Сантехнику.

Отхлебывает из бутылки, прижимает ее к груди и зажмурившись прыгает в унитаз.

Часть вторая
Сцена первая

0

19

Просторная зала с темными стенами, с потолка свисает какое-то тряпье, из стен торчат трубы,  на забитых в стены гвоздях висят сиденья от унитазов, между сиденьями можно разглядеть несколько портретов, среди них выделяются портреты Луи Пастера (с намалеванной мишенью на груди) и главного санитарного врача России Геннадия Онищенко (под портретом подпись нецензурного содержания).  В помещении стоит несколько унитазов, все в ужасном состоянии, унитазы светятся тусклым зеленым светом и побулькивают.

В левом углу сцены за массивным столом сидит злой микроб, перед ним стоят Маша и Петя. Петя плачет.

Злой микроб: (Пете) прекрати плакать, глупый мальчишка, ты даже не представляешь, как тебе повезло,  я очень люблю детей, которые не моют руки, будешь здесь жить как в сказке
(Маше) И тебе девочка ничего плохого не будет, если за ум возьмешься и перестанешь носиться с этой дурацкой гигиеной

0

20

>ВОт жешь блин, муза сдрыснула
>и работы привалило...

0

21

Слушай, великолепно просто :)

0

22

Злой микроб:  - У меня здесь дел непочатый край, а помощников не хватает. Третью неделю вагон просроченных творожков стоит. Некому на них дату перебить. Из супермаркета уже три раза звонили. В общем, этим и займетесь. Соцпакет (злобно смеется), творожная диета, жилье в вагоне с творожками предоставляется. (продолжает злобно хохотать).
- и не надейтесь сбежать, кроме меня дорогу отсюда никто найти не сможет, а не будете работать – скормлю крысам!

Отредактировано Vitasik (2008-03-19 13:37:00)

0

23

Ребята, да вы талантливы)

0

24

Так чем всё кончитьси-то?... я уже за ребят переживать начал...

0

25

ДА!!! ТРЕБУЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!
(стуча туфлей по столу) ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!! КРЫСЫ ЕЩЕ НЕ ВСЕ СЬЕЛИ (припоминая последние слова написанного)

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » КВН МшЭК » Звуки Сливнога Бачка