Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем! Надеюсь тут есть кто-нибудь...

Помогите, пожалуйста, составить расписание и состав занятий для обучения игры на гитаре. Что необходимо сделать в первую очередь ? Если это разминка, то что на ней выполянть ? Что далее ? А что оставить на самый конец ?

Спасибо

0

2

Очень интересный вопрос.
На самом деле раньше я часто слышал как некоторые люди якобы сидели по 8 часов за гитарой без умолку. Но увы, это скорее всего ложь, что я попытаюсь сейчас доказать.
Дело в том, что игра на гитаре это физические упражнения вкупе с жонглерством в своем роде. Но не будете же вы тягать гантель в течение восьми часов? Это глупо.

ИМХО вполне достаточно трех дяситеминутных блоков для проигрывания упражнений с перерывами между ними (это займет час) и такое же время на игру произведений или песен. Все остальное время вы отдаете на теорию и осознание того, что происходит в музыке. Ведь сольфеджио то же самое это осознание происходящего, а не просто слух. Потому что если вам скажут слово "ВПЕРЕД" вы врядли спутаете его со словом "НАЗАД".

Самое хорошее позаниматься часик утром упражнениями, а через час еще час отдать отработке произведений. Все остальное вроде занятий теорией и отработки спецупражнений на развитие мозгов по поводу музыки можете выполнять в любое удобное для вас время.

Теперь о том ПОЧЕМУ. Потому что техническая сторона игры требует максимальной сосредоточенности на движениях. Поэтому утро самое лучшее время. И никаких лишних звуков, включенного радио или телевизора. Сюда же относятся и занятия по развитию мозгов в музыке. Ибо при в ключенном телевизоре вы просто не сможете усвоить что-либо.

Вот примерно и все расписание. Удачи.

0