Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » ТЕХНИКА ИГРЫ » Игра медитором


Игра медитором

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Раньше я играл только пальцами на акустике, а щас скоро соьираюсь брать электрогитару. Но на ней надо играть(хоть нелбязательно но все же соляки вряд ли пальцами поиграешь) медиатором. Пробовал на акустике немного поиграть но по струнам промахиваюсь и пр. Может подскажите какие нибудь упражнения для овладения именно медиаторным звукоизвлечением? Гаммы не предлдагать и так играю.

0

2

Для начала Освоение переменного штриха на одной струне. Так чтобы было четко и равномерно. Вверх-вниз-вверх-вниз.
Потом еще уроки выложу.
А на нескольких струнах пока не стоит. Не попадешь.

0

3

Гаммы в большей степени все же для левой руки. Для правой и медиатора они имеют значение только для четкости, ритмичности и переходов между струнами.
А какие гаммы ты играешь? Играй то что на сайте и по указаниям (Хотя я там не все что надо было написал :)  ) потом добавлю

0

4

Да стараюсь все играть. Мажорные и минорные натуральные и гармонические.
Ну по одной струне я вроде уже освоился. Конечно смотря с какой скоростью а так по сравнению с пальцами координация рук вобще нулевая бывает при темпе 60 не могу одновременно звук извлечь и струну прижать :angry:

0

5

Мажорные и минорные натуральные и гармонические

интересно посмотреть на твои гаммы и их аппликатуру, Если сможешь, вышли мне их. (можно в джипегах)

при темпе 60 не могу одновременно звук извлечь и струну прижать

Ничего страшного. Это со временем придет. А для начала надо медленно играть.
Попробуй так: сначала правую руку отрабатываешь, потом левую, а затем уже обе вместе.

0

6

Ну прислать я их не смогу они у меня на бумаге. А так гаммы как гаммы брал из самоучителя уже с расставленной апликатурой.

0

7

А посканировать нигде? :(

0

8

Негде :( Да и зачем тебе их смотреть они ж везде стандартные.

0

9

Не скажи. Иногда попадаются интересные экземплярчики :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » ТЕХНИКА ИГРЫ » Игра медитором