Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fx Box

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здрасьте! Вот первый вопрос, он относится к Элу:

У меня проблемка: я поставил микрофон рядом с гитарой (за 75р. :)) и включил fxbox 2.1. Вроде эффекты работают, но например стукну я по микрофону (это уже после нажатия кнопки start) и звук в колонках запаздывает на полсекунды.

Вот на аккордах ты писал:

"если это икающий (крякающий) звук, то надо проверить размер задержки (буфера) в ФХбоксе. При маленьком размере проц не справляется."

Я думаю проблема в этом. Так где этот буфер регулируется? Там такая куча настроек и всё на английском. Только подробно в какой вкладке и как называется. Пока всё.

0

2

Точно не помню сейчас. Давно им не пользовался. А задержка, кстати, именно из за этого буфера.
Там на верхних вкладках (что сверху горизонтально), по моему, предпоследняя вкладка (или где-то рядом). Там болжно быть два списка с устройствами (звуковыми карточками и тд) и буфер с задержкой в миллисекундах. Вот его там крутишь. Чем больше буфер - тем больше задержка, но при малом размере буфера наступает момент, когда проц перестает справляться и не успевает выдавать данные в звуковуху и появляется "Кря-кря" :lol:
В общем надо будет поставить его.
Ты с микрофоном поосторожней. Свистит часто, грязи много, так что лучше в крайнем случае пьезу использовать. А вообще лучше электрозвучка для этих целей не придумаешь.

0

3

Спасибо! 3-я вкладка по горизонтали, называется maximum I/O delay. Поставил 100 и всё хоккей!

А теперь второй вопрос: как и чего надо настроить, чтоб получить звук, ммм..., даже не знаю как объяснить, ну "типа Раммштайн"?

0

4

ставишь 20 вообще супер  :D

как и чего надо настроить, чтоб получить звук, ммм..., даже не знаю как объяснить, ну "типа Раммштайн"?

Это уже на слух. Включаешь и выключаешь нужные эффекты, настраиваешь их. (это верликално расположенные кнопки) Я так себе под Сатриани настраивал. Не точно конечно, но похоже :)

0

5

Ну хотя бы чё-нибудь для примера...

А вообще я когда этот микрофон подсоединил и попытался поиграть, вобщем в наушниках ТАКОЕ творится, что просто УЖАС. Постоянно такой фон, как будто трактор в наушниках рычит.

0

6

Попытайся поиграться уровнями входного и выходного сигнала (два уровня слева внизу под пуском) убрать можно так шум.
А вообще это не трактор, это Харлей :lol:  :D

0

7

А  уменя сколько  I\O Delay не ставь все равно с задержкой почемуто.

0

8

У тебя просто проц слишком медленный. Такое бывает, так как эквализирование и эхо требует больших затрат процессорного времени, врочем как и остальные эффекты.

Отредактировано AllKrage (2005-06-28 15:38:52)

0

9

Хреново.

0

10

Кто ж спорит.

0