Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ozzy Osbourne

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вокалист, композитор Оззи Осборн (полное имя Джон Майкл Осборн) родился 3 декабря 1948 года в Бирмингеме, Великобритания.
   "Я не музыкант, - признался как-то Оззи Осборн, - я просто прислушиваюсь к тому, что происходит вокруг". Между тем мелодический дар Оззи Осборна высочайшим образом оценил сам Пол Маккартни - а ведь большего авторитета в деле написания красивых, запоминающихся вещей не найти.
   В 1978 году Оззи Осборн покинул Black Sabbath - группу, которой он с 1969 года отдавал себя без остатка. После выхода первого сольного альбома вокалиста стало ясно, что Black Sabbath писал все вещи именно он - несмотря на приглашения в состав таких певцов, как Dio и Ian Gillan, без Оззи Осборна Black Sabbath  не сумели "набрать обороты". А вот самому Оззи это удалось.
    Два его первых сольных альбома достаточно быстро стали "золотыми", а композиция "You Can't Kill Rock'N'Roll" в 1981 году была признана самой транслируемой вещью года. В 1983 году Оззи Осборн женился на своем менеджере Шарон Арден - к этому моменту он уже и в Америке считался звездой первой величины.
     Альбом 1983 года Bark at the Moon оформлял известный киногример Грег Кэннон, работавший над такими картинами, как "Вой" и "Американский оборотень в Лондоне" - подготовка грима для Оззи Осборна потребовала восемь часов, а стоимость конверта пластинки перевалила за 50 тысяч фунтов стерлингов. Диск мгновенно стал "платиновым", компенсировав все затраты, а несколько вещей попали в британский Top 30, в частности, баллада "So Tired" заняла 20-е место.
     Легенды, которыми окружено имя Оззи Осборна, имеют под собой реальные факты: Оззи Осборн действительно откусил голову голубке, действительно впился зубами в летучую мышь, действительно заставил извиниться  самого епископа Кентерберийского. Оззи Осборн действительно был хроническим алкоголиком, но сейчас, по его собственному мнению, проблемы больше не существует. Примерно раз в пять лет Оззи Осборн заявляет об окончании концертной деятельности. Но Оззи Осборн не уйдет, и где-то в 1998 году мы в очередной раз услышим, " что пора заканчивать с концертами".
     А из его работ последнего времени особым успехом пользуется диск Ozzmosis, сделанный в лучших традициях хард-рока, в который органично внедрены элементы самых эффективных и модных приемов, которыми пользуются "короли металла" 90-х. Отчасти саунд этого диска напоминает ранние работы Metallica, однако мелодически пластинка решена в обычной манере Оззи; имели успех композиции "Perry Mason", "See You On The Other Side", "My Little Man" и "Old L.A. Tonight". Одним словом, титул "крестного отца "металла" Оззи Осборн удостоен по праву. В 2001 году Оззи Осборн выпустил великолепный диск Down to Earth.

Отредактировано AllKrage (2005-06-12 22:33:42)

0

2

Ozzy великий музыкант. Лучшие его альбомы имхо с Закком.

0

3

Да Оззи и вправдц великий. Все тиаки он отец Трэша и металла как такого го.
Но его сольные не слушал а слушал только Black Sabbath и могу сказать - круто.

0

4

Black Sabbath не слышал, но вот сольники просто великолепны. Вот сейчас сижу слушаю. И ругаюсь на форуме гитарплауера.
У Оззи много интересных вещей. Больше всего мне понравились See You on the Other Side, Hellraiser, No Easy Way Out, My Jekyll Doesn't Hide да и много других.

0

5

Вот вам фрагмент из Семейки Озборнов. Оззи в ауте. Обпился :15:  :alk:

0

6

ВОт еще

0

7

Он пошел в каким-то типом ловить рыбу...

0

8

Вот ловим...

0

9

Но алкоголь берет свое. Его сбило с ног волной...

0

10

Сидим мокнем... :15:

0

11

Его жена ржет схватившись за живот...
Бедный Оззи. Ничего не может сделать. Сидит в воде и мокнет...

0

12

Жена в нормальном ракурсе...

0

13

А Оззи все мокнет...

0

14

А вот Оззи выходит с моря Отряхивая штаны со словами "Бля, весь намок к черту" :15:

0

15

чё то мне не нравица что он головы всяким жывотным откусывал... седня понимаешь голубка, а завтра хто нить покрупнее...  сатанисты они такие. палец им в рот не клади. Да и ничего другого в общем то тоже не клади.

0

16

А он чё, в натуре откусывал???

0

17

ну видишь, пишет что в натуре.... хотя кто его знает, может просто пиар :)

0

18

Да наверняка пиар. Иначе бы он захотел это сделать прилюдно.

0

19

так он типа делал это прилюдно... на концерте... ну тоже знаешь, на шоу можно всякое показать, хто там издалека увидит как всё на самом деле.

0

20

Ну ясен пень. У него и лицо вроде не откусывателя голов.

0

21

Вы лучше его песни послушайте. А то я вам откушу голову...:)))

0

22

Щас скачаем и врубим...

0