Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Барабанный форум » Техника игры на барабанах


Техника игры на барабанах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите новичку как правильно играть на ударных.
Есть басбочка, рабочий, два верхних тома и один напольный том. А еще хэт.
Как правильно на них играть?

0

2

а кто новичок?

0

3

Иа :lol:

0

4

это который из мультика про винни-пуха???

0

5

"Входит и выхоооодит.....замечательно выходит" :lol:  :lol:

*Эл наверно рассердится :rolleyes:

0

6

я уже об этом подумала. быстро всем сделать умные лица, щас будет выступать широко известная в узких кругах барабанщица по кликухе Розовая пантера  :lol:

короче. сначала нужно поставить руки. есть несколько постановок, классическая (ну такой играют там в оркестрах или в джазовых командах) и современная, которая больше подходит для игры в рок-группе потомучто там типа удар немножко другой и ваще.
короче руки ставить нуна не так как видишь по телевизору, большими пальцами вверх, а так чтобы кверзу была тыльная сторона ладони. на палочке нужно найти точку, которая дает наибольший отскок, можно ее отметить даже и на ней уже будет замок. Замок - из указательного и большого пальцев, когда палочка кладется на сгиб первого сустава указательного пальца и сперху прижимается большим так что он лежит на палочке, параллельно ей. Таким образом всей клешней палку держать не надо
ну вобщем это то чему меня учили))) вобще еще можно почитать тут:
http://rockdrummer.narod.ru/lessons/

0

7

Вот это уже другое дело. А то разИякались. :)

0

8

ну вот короче дальше. чтобы разработать руки первое время установка не потребуется. Потребуется мешочек с песком и метроном. Вобщем стучишь по мешочку единички и двойки постепенно ускоряя темп, каждый день хоть по полчаса.

0

9

А по поролоновым подушкам или картонным коробкам можно? Просто зимой где я песок то достану?

0

10

Так у подушек звук-то совсем другой будет :huh:  :blink:

0

11

А у песка есть звук? :)))))

0

12

дак песок то нужен затем чтоб отскок глушить, чтоб рука сильнее напрягалась.

0

13

В.К. а на барабанах отскок есть. разве не плохо отстутсвие отскока?

0

14

отсутсвие отскока на песке натренирует запястье так, что потом на установке почувствуешь невыносимую легкость бытия)))) тут же главное сильное запястье а не вся рука потому что при ударе махать всей рукой не нужно. Так и звук сильнее и пластик с палками целее))) вобщем двигаться будет только кисть а звук получится такой будто бьешь с плеча наотмашь))
барабанщики у которых правильно поставлен удар играют одними и теми же палками достаточно долгое время и при этом совсем не тихо, а то что некоторые ломают палки на каждой репе и протыкают пластики вовсе не есть показатель крутизны а скорее наоборот)))

0

15

Я играю одними палками уже более года.
Есть у меня знакомый. Постоянно бъет пластик. Вчера на репе сел на стул, курил. Дак как подскочу, думал барабан лопнул. такой ОГЛУУУУШИТЕЛЬНЫЙ БАБАХ был, что я чуть не перевернулся на стуле кверху ногами. Ну кто так играет а?
За ним вообще инструментов не слышно...

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Барабанный форум » Техника игры на барабанах