Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Упражнения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Данная тема посвящена различным упражнениям для гитары. Пожалуйста, делитесь тем, какие упражнения вы делаете для улучшения  вашей игры на гитаре.

0

2

Я пока что делаю так:

1234321 на каждой струне начиная с первой по 1 касанию струны на каждом ладу.

Ещё пытаюсь научиться ставить G средним, безымянным и мизинцем.

0

3

Ну 1 упражнение играть различные лады.
2 - Упражнения арпеджио - это основная база гитариста. Бас 32123 или Бас 3231323. Или Бас 123 Бас 123 или бас 123 бас 123.
3 - Упражнения на легатто.

0

4

Меня интересуют арпеджио аккордов в три октавы. Есть у кого нормальные табы?

0

5

Это как? В три октавы?

0

6

Вот и я думаю как это удобнее? в три октавы.
Предположим, что у нас есть аккорд Ми мажор (E) и нам надо сыграть его арпеджио в три октавы, то есть звуки Eм - G#м - Hм - E1 - G#1 - H1 - E2 - G#2 - H2 - E3 (ИНДЕКС В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОЗНАЧАЕТ У МЕНЯ ОКТАВУ м- малая, 1 - первая, 2 - вторая и т.д.)
Вопрос в аппликатурном решении.

0

7

Что то я такого не встречал ни разу. А это ты что сам придумал?

0

8

Нет не сам, просто этого материала в интернете фиг сыщешь, также как и гаммы. Поэтому я взял на себя смелость сделать полное собрание гамм на сайте. А ну поищи ресурсы на которых есть гаммы.

0

9

В guitar pro гамм столько, что на всю жизнь хватит

0

10

В гитарпре не гаммы. Кроме того на жизнь их не хватит так как я сам добавлял туды свои варианты...

0

11

Я для улучшения игры, да и для растяжки пальцев делаю упражнение на гаммы...Вот пример одной из них: зажимается "до" на 5 струне 3 лад, затем "ре" 5 струна 5 лад, "ми" на 4 струне 2 лад, "фа"- 4 струна 3 лад, "соль" - 4 струна 5 лад, "ля" - 3 струна 2 лад, "си" - 3 струна 4 лад   :16: :16:  :16:

0

12

Это гамма До мажор во второй позиции. Для новичков она дает достаточную растяжку для начала. Однако лучше доводить гамму до звука До на третьей струне 5 лад (мизинцем).
А еще лучше играть сеговийский До мажор. Он ВОТ СДЕСЬ.
Если не понятно, как ими пользоваться, то желательно ознакомиться с ВВЕДЕНИЕМ К НИМ :D

0

13

Есть еще у кого упражнения по технике?

0