Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Хотелось бы узнать мнение...


Хотелось бы узнать мнение...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тут такой вопросец возник. Постоянно слышу сторонние рассуждения на тему,что, мол представители тяжелых стилей (ака Disgorde, Cannibal Corpse, Death и тд) играют ТУПУЮ и МОНОТОННУЮ (да да именно с таким ударением) музыку.
Хотелось бы узнать - как, например, вы оцените, не знаю, там по техничности, по конструкции...
В общем, как?

0

2

Техника игры - это техника игры, В любой качественной музыке она присутствует (да и в некачественной тоже)

Тяжелая музыка необязательно монотонна и однообразна. Просто многие под тяжестью именно это и понимают.

Так что у будущих музыкантов есть поле для творчества.
ИМХО

0

3

Трудно что-то возразить  :D
Может кто имеет еше мнение? Мне не для соцопроса ;), так, для личного пользования...
Наиболее тяжелый стиль - BrutalDeth. команды совершенно не используют соло в композициях, да и вообще сам стиль является смесью Death с Grind, последний же, как известно, (лично мне, правда) антимузыкой по определению...
Вообще, как вы предпологаете, какой стиль можно считать наиболее техничным? Многие утверждают Progressive...

0

4

Я не могу сказать об этом что-либо определенное. Я сологитарист. Слушаю в основном мелодичную тяжелую музыку.
Джо Сатриани, Гарри Мур, Оззи Озборн, Блэк Саббат, ЗиЗи Топ иногда, Ганс ен Розес. Много слушаю блюза. Люблю джаз. Иногда Готическое что-нибудь типа Театра Трагедий и т.д.

Поэтому судить о очень тяжелой музыке не могу.

Иногда даже интересуюсь Ингви Мальмстином.

0

5

ну прогрессив техничен, это без вопросов. я смотрела двд Дрим театра live in budokan просто открыв рот, сильное впечатление по технике оставляет. но не скажу что эта музыка мне понравилась, это скорее демонстрация возможностей человека

а вот допустим тривиум... не знаю как все остальное, но в клипе этом, которым уже все мозги засрали по а1, смотрится достаточно технично, еще при этом успевают головой мотать, я бы при таком движении не то что сыграть что то, на ногах бы не устояла)))))

0

6

Мне кажется такие группы просто берут или драйвом или играют от балды, так как все любительские группы в основном что-то орут в микрофон и фигарят как бешеные на электрухе, а всё потому, что чтобы сделать что-то действительно необычное, нужно вложить очень, очень много труда, а зачем это? Я с одним парнем говорил в аське который хочет делать группу, он играет на трубе вроде, пишет типа вот буду на электрухе играть, я спрашиваю, а как, ты же трубач? Ну он говорит а зачем, берёшь и квинтами фигаришь, учиться не надо! Правда, зачем учиться, взял гитару и фигарь.

0

7

Я вам ща как зафигарю! Вот возьму и форум нахер закрою!
Вот это будут квинты нахер!....
Вы тут чего собрались делать? на трубе дутьт или в бирюльки тиграть?
А может вы все же пришли сюда на гитаре играть ?
так что....
М..
в... у

е...
К...
В...
Давайте развиваться, а не херней страдать!

0

8

А то распоясались, знаетели...

0

9

А НУ БЫСТРО ПОМОГАТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ ГРИЗЛИ НАЧАЛИ!

0

10

Grizly, вот ты пишешь- создать что-то необычное потрудится нужно...
Согласен, вопрос только в том, что подразумевать под необычным. Вот есть например, Deep Purple, играют я прям скажу задушевно без иронии, однако на их же фоне какие - нибудь The Berserker выглядять очень необычно. Даже сравнивать низя... :(  :(  :( Так что поосторожней с необычным  :D
Кстати, про квинты тот товарисч загнул. Это сначала так кажется - а чего там играть-то... Зажал посильнее - лупи поззззлобнее :)  Начнет ускорять риффы - пальцами запутается, вот тогда побежит разучивать А-минорную пентатонику, отстукивая ритм ногой  :D  :D  :D (По себе знаю)
В. К. - насчет клипа - если не лайв, значит сто процентов под фанеру они там прыгают  ;) Воопще же если кто и мотает хаером активно то обычно вокалист - остальным не до этого бывает...

0

11

Я когда соло играю, мне не до хаера.... Я думаю, как бы не облажаться...

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Хотелось бы узнать мнение...