Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Струны

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В общем как я купил полгода назад гитару, так струны пока что и не менял. Только чует мое сердце, что скоро эта пора наступит. Я слышал, что не плохо сочитаются "нейлон" и "металл", даже у Макаревича в клипе видел, что 3 нижние - "нейлон"...
Помогите определиться. Что лучше "нейлон", "металл" или и то, и то))
Заранее спасибо.
С уважением и нетерпением AKC DiaZ

0

2

Лучше не химичить с сочетанием метала и нейлона, хотя, у некоторых вроде неплохо получалось, но здесь все на свое усмотрение.

Мое ИМХО, или нейлон, или метал.

0

3

Кстати... У Макаречича... Как вы определяете на вид шестую-четвертую струны метал это или нейлон? Что то, то и другое имеет одинаковый вид в оплетке :))

0

4

В аське я уже ответил, не буду писать снова то же самое. Для общего ответа - не стоит сочетать, так как металл и нейлон служат для абсолютно разных целей.

0

5

По поводу Макрыча... Просто В клипе три нижние струны были очень светлые... Я не опытный, легко мог ошибиться. А так Grizly мне всё объяснил. Я думаю тему можно закрывать)) Спасибо

0

6

А другим что, неинтересно чтоли? Гризли, мог бы и здесь написать об этом... А мы бы раскритиковали :))

0

7

Не советовал бы делать комбинации. ВО-первых, сложность в установке струн: на акустику ты хрен поставишь нейлон, а на классику - металл.
Во-вторых, напряжение на гриф резко различается с разных сторон, что тоже не очень хорошо. :huh:
В основном сочетания нужны проффесионалам... а нам обычным смертным - ни к чему))

0

8

А профессионалы, что, бессмертны? :))))))))

0

9

Да, ты что не знал? Элвис не умер, он улетел.

0

10

а я раньше к нейлону добавляла первую металлическую струнку-  это когда я ещё совсем ничего не знала про то, что можно, что нельзя:P

0

11

лучше так не делать

0