Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

может и было такое, не помню. Хорошая вещь склероз..  ;)
Так вот, что читаем господа? Хвалим, критикуем.

0

2

начну пожалуй. Последнее время что то появилось время почитать.
Сначала критика. Коробка в форме сердца, Джо Хилл. Heart-Shaped box. Даааа название* меня впечатлило, признаюсь, повелась на него, как дурааак просто. Поймали. Взяла, прочла аннотацию на обложке. Не верьте им ни-ко-гда. Ах, шедевр 2007 года! Права на экранизацию куплены! Автор- сын известного писателя!
Ой, вот честно большего говна в своей жизни я наверное еще не читала. Штампы. Затянутый сюжет. Бедный словарный запас. На протяжении первых 20 страниц пыталась найти сходство героя с музыкантом на которого вобщем то намекает название, как оказалось - нет его аааабсолютно. Единственно, он пару раз упоминается по ходу пьесы, ну в виде музыки из радиоприёмника. Сюжет заключается в том что один музыкант через интернет покупает привидение, а это оказывается отчим одной его поклонницы которая покончила с собой, и вот этот призрак начинает его преследовать и он со своей новой подружкой куда то едет едет едет едет едет едет едет. Да да именно такая тягомотина.  Штампы - типа того что дверь в другой мир надо рисовать чьей то кровью на полу... Не обошлось конечно без педофильского поворота сюжета... У них это типа семейное что ли, не пойму (ах да, забыла, отец этого гения - Стивен Кинг).
Короче, не читайте. Может фильм еще как то прокатит на спецэффектах, но книга - отстой.

* Heart-shaped box, если кто не знает, очень известная песня группы Nirvana

Отредактировано В.К. (2007-11-22 21:21:06)

0

3

Надо же. В наш век еще кто-то читает :)))))
Давно не читал... Хотя нет. Пытался перечитать недавно "Пленников космоса" нашего земляка. Когда-тодавно читал и понравилось. Но сейчас комп затягивает больше, чем книги. Не успеваю читать даже некоторые документы, которые нахожу в интернете. Такой поток информации, что она просто не помещается и сыпется мимо, а в итоге полный бардак.

0

4

Пытаюсь перечитать Филипа Фармера "Многоярусный мир"
Когда прочитал первый раз, понравилось, но из четырез было только две книги. Щаз купил все четыре и пытаюсь перечитать.
За полгода ниасилил и первую :)
Да уж, информация прет, как из бранспойта:)

Надо уехать куда-нить в лес от телевизоров и интернетов хотя бы на полгодика и взять с собой тока книшки. Тада получится почитать...

...и еще гитару надо взять...
...и... не, больши ничего, ну еды немного:D

0

5

В горы! К снегам, чтобы немного приморозиться. Тогда и в цивилизации телек станет не нужен :)))

0

6

Раньше читал много а щас забил. Правда последние книги читал этим летом, это были 10 книг Карлоса Кастанеды. Вот уж это тема так тема.

0

7

О, так ты у нас философ :))) У меня друг тоже читал этого Кастанеду... Затер до дыр... А я уматери две книги увидел и не стал читать. Чтобыс ума не сойти.... Мне пока своих выводов хватает :)))

0

8

Кастанеду ниасилил. Правда пытался читать в студенчестве.
Прочитал "Сказания дона Хуана" (как-то так называется)
Легко прочиталась, хотел дальше, но денег покупать Кастанеду не было. А где-то в гостях мне попался какой-то из серединных томов. Грузанулся по полной и передумал его читать. Все-таки первая его книшка более простым языком была написана.

А вот  пару лет назад я книженцию раздабыл... Называется "Удар русских богов".
Не смог дочитать до конца, реально в депрессию вогнала. Короче хрень полнейшая, написанная инвалидом ума и при этом антисимитом полнейшим. Короче если не читали, то и не надо... Лучше уж бульварный роман почитать:)))

0

9

Люблю детективы. Особенно понравилась Агата Кристи и Джеймс Хендли Чейз. Обладненные вещи писал. У нас даже была непутевая экранизачия на один из его детективов. Как всегда, наши переиначили все на русский манер и в итоге вышла кака аля боевик перестроечных времен, пока еще совок не развалился окончательно.

0

10

Да простит меня В.К., что не в тему.

Щас посмотрел немецкий фильм "Солнечная аллея"
Прикольная лехкая жизнерадосная комедия. Отличается от американских... В общем при случае посмотрите. Это даже не комедия, а просто прикольный фильм с элементами комедии.

Ну штоп хоть немного в тему - наверное он снят по какой-нибудь книшке...:)))

0

11

так, будем повышать культурный уровень дальше. Сейчас я читаю Чака Паланика "Уцелевший". Только не говорите что вы не знаете кто такой Чак Паланик. Это тип который написал бойцовский клуб, во как. Да ладно, шучу, я сама об этом узнала только из рецензии на обложке)))
Вобщем суть: была религиозная секта, и дети из этой секты уходили "в мир" работать ну типа прислугой. Но они все дали обет что в один прекрасный день когда их призовет господь, они должны будут все последовать этому зову - проще говоря покончить с собой.
И вот те кто жил в общине видимо этот зов услыхали и разом откинули копыта, а те кто жил в "миру" узнав об этом тоже начали один за другим кончать с собой. Власти создали программу по защите "уцелевших" - с ними работали психологи, но ничего не помогало, и вот остался только один - естессно герой книги.
Его "раскрутили" ну типа сделали суперзвездой, чуть ли не новым воплощением Христа... короче в итоге его че то тоже переклинило, он захватил самолёт (предварительно всех высадив), и летит в нём один пока не кончится топливо, при этом рассказывая бортовым самописцам историю своей жизни... Вобще есть над чем подумать, там много тем для размышлений - массовое сознание и управление им, религиозная нетерпимость, нравственный уровень развития и др и пр.
Не так уж это и нереально - вон че творится в... какой то там области, где кучка людей под землеё ждут конца света а их главный в психушке тем временем.

0

12

Так что, этого дурака, заварившего кашу поймали? я слышал он вроде куда-то уехал,абольше я ничего не слышал.

0

13

Ну Кастанеда писал про учение древних индейских магов мексики. Он сам обучался у мага дона Хуана, об этом и книга. Читать надо по порядку иначе нифига непонятно. И только к книге 8й-9й приходит понимание того о чём там говорится. С них реально можно сдвинуться, особенно после 9й книги, в которой описываются осознанные сновидения.

На сектах можно помешаться как эти которые в землю зарылись. Вот до чего доводит моск :).

0

14

Ну, вот поборю лень, и можит попытаюсь еще раз Кастанеду почитать.

Еще хочу почитать Фоменко, про мировую историю. Он че-та там сопоставляет и предполагает, что мировая история не совсем такая, как ее описывают и преподают в школе...
:)))

0

15

Некоторые специально в гроб лезут, а некоторые трупы наоборот из гробов на свет лезут:)))))

0