Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Аккордовая философия


Аккордовая философия

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

УЧИТЬ АККОРДЫ ИЛИ СТРОИТЬ?
Учить

20% - 1
Строить

0% - 0
И то и другое вместе

80% - 4
Голосов: 5

1

Поводом для этой темы послужило разделение гитарного общества минимум на два лагеря. Тех, кто считает, что нужно учить аппликатурные модели и тех, кто считает нужным строить аккорды самому.
По этому подову я написал статью УЧИТЬ АККОРДЫ ИЛИ СТРОИТЬ?. И вот мне пришла в голову мысль "а насколько я в ней прав?".
Я надеюсь, меня поправят в этом вопросе. Хотелось бы услышать компетентное мнение и здоровую критику по этому поводу и о статье в целом.

Ну, а в виде оффтопа можно поразглагольствовать о роли аккордов в гитарном ремесле.   B)

0

2

Думаю, и то и другое. Хоть я и профан.
Важна, "золотая сердина". не так ли,мистер Крэйг? ;)

0

3

Вполне. Не имею права отвечать более раскрыто, так как этот опрос создавал я. А то еще в заблуждение людей введу. А это я умею.
У меня есть дар убеждения :))))))))))

0

4

Блин. по невнимательности проголосовал неправильно. хотел за СТРОИТЬ а нажал УЧИТЬ. конечно же приоритет за умением строить 80% и лишь 20% за зубрёжкой. и не только в гитарно-аккордовом вопросе а во всех областях деятельности ибо без понимания сути дела превращаещься в циркового медведя. да ещё подозреваю что закономерности построения аккордов займут меньше памяти чем зубрёжка огромного количества информации. в последнем пункте не уверен абсолютно ибо являюсь учеником (весьма престарелым кстати) и на этот сайт попал в процессе поисков методики запоминания расположения нот на грифе. да тут и остался. :appl:

0

5

Ждите обновлений. Как раз сейчас над новой системой аккордов работаю

0


Вы здесь » Музыкальная школа Эллиота Крэйга » Общий музыкальный » Аккордовая философия